сегодня 29 марта пасмурно доллар 92.26 -0.33 евро 99.71 -0.56

reklama

slide3 11

   2016

reklama

Пенсионерка из Воркуты, поверив лжебанкиру и в получение повышенного кэшбека, лишилась сбережений

29.03.2022 08:35
1863
0
В дежурную часть полиции Воркуты с заявлением по факту кражи с банковского счета обратилась 62-летняя пенсионерка.
Полицейские из объяснения заявительницы выяснили, что на телефон потерпевшей поступил звонок от неизвестного, который представился сотрудником банка. Собеседник уведомил женщину, что есть выгодное предложение по получению повышенного кэшбэка. Для подключения данной услуги пенсионерку убедили предоставить персональные данные банковской карты.

Мошенники, завладев конфиденциальной информацией, списали со счета жительницы денежные средства в сумме 24 500 рублей.

Следственным отделом ОМВД России по городу Воркуте по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «г» ч.3 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража с банковского счета».

Расследование уголовного дела продолжается.

МВД по Республике Коми напоминает! Уважаемые граждане, будьте внимательны при общении с незнакомыми лицами по телефону! Не сообщайте посторонним свои персональные данные, банковские реквизиты, одноразовые смс-пароли и коды доступа. Настоящие сотрудники банка никогда не запрашивают по телефону конфиденциальную информацию. Не выполняйте по указанию неизвестных лиц никаких действий по движению своих денежных средств. В случае сомнений относительно безопасности банковских счетов обращайтесь по номеру телефона кредитной организации, клиентом которой Вы являетесь.

Информация предоставлена пресс-службой ОМВД России по г. Воркуте

***Внимание! Частичное или полное копирование материалов для их публикации на других ресурсах, в социальных сетях и т.д. разрешается только с указанием прямой ссылки на сайт www.vorkuta-online.ru

Похожие новости

Отзывы


Защитный код
обновить изображение

Информационно-развлекательный портал "Воркута-онлайн" © 2019 г. Все права защищены.

Распространение, копирование, тиражирование информации с сайта разрешены только с согласия администрации.

 

12+
Яндекс.Метрика