сегодня 29 марта пасмурно доллар 92.26 -0.33 евро 99.71 -0.56

reklama

slide3 11

   2016

reklama

Пенсионерке из Воркуты удалось сохранить денежные средства от мошеннических действий

22.03.2022 14:28
1483
0
В дежурную часть ОМВД России по городу Воркуте обратилась пенсионерка, 1932 года рождения, с заявлением о попытке хищения денежных средств.
Заявительница рассказала полицейским, что ей поступил звонок от неизвестного, который сообщил о положенных ей дополнительных социальных выплатах. Собеседник также уведомил, что для получения денежных средств необходимо обратится в банк и оплатить налог в сумме 100 000 рублей.

Женщина, информированная участковым уполномоченным полиции о различных способах мошенничества, отправилась в ближайшее отделение банка и обратилась за помощью к консультанту. Узнав, что никаких выплат ей не положено, пенсионерка поняла, что общалась с мошенником и написала заявление в полицию.

Следственным отделом ОМВД по городу Воркуте возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.2 ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Покушение на мошенничество».
МВД по Республике Коми предупреждает, помните, что завтра мошенники могут позвонить вам! Злоумышленники могут представиться кем угодно - сотрудниками оператора сотовой связи, пенсионного фонда, банка и т.д. Если при телефонном общении с неизвестным лицом у вас возникают сомнения, то продолжать разговор нельзя. Необходимо положить трубку и перезвонить на официальные номера данных служб. Берегите свои сбережения!

Информация предоставлена пресс-службой ОМВД России по г. Воркуте

***Внимание! Частичное или полное копирование материалов для их публикации на других ресурсах, в социальных сетях и т.д. разрешается только с указанием прямой ссылки на сайт www.vorkuta-online.ru

Отзывы


Защитный код
обновить изображение

Информационно-развлекательный портал "Воркута-онлайн" © 2019 г. Все права защищены.

Распространение, копирование, тиражирование информации с сайта разрешены только с согласия администрации.

 

12+
Яндекс.Метрика