сегодня 20 апреля пасмурно доллар 93.44 -0.65 евро 99.58 -0.95

reklama

slide3 11

   2016

reklama

В Воркуте в результате ДТП пострадал ребенок

29.12.2021 08:00
2252
0
veved.ru
Как сообщает ОГИБДД ОМВД России по г. Воркуте, авария произошла 25 декабря 2021 года в районе ул. Пирогова, д. 1Г.
Водитель автомобиля Лада, двигаясь по ул. Пирогова со стороны ул. Суворова в направлении ул. Возейская, в районе дома № 1Г по ул. Пирогова допустил выезд на полосу, предназначенную для движения во встречном направлении, в результате чего совершил столкновение с автомобилем Рено, движущимся во встречном направлении.

В результате ДТП травмы получил:

- несовершеннолетний пассажир автомобиля Лада. Предварительный диагноз: ЗЧМТ, СГМ под вопросом.

- пассажир автомобиля Рено. Предварительный диагноз: ушиб грудной клетки, правосторонний пневмоторакс в области верхней доли под вопросом.

По факту ДТП с пострадавшими возбуждено административное производство по ст. 12.24 КоАП РФ «Нарушение ПДД или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего», в настоящее время проводится проверка.

ГИБДД напоминает о необходимости использования водителями и пассажирами ремней безопасности транспортного средства, а также обязательного использования детских удерживающих устройств при перевозке детей младше 7 лет. Ремни безопасности – это пассивные средства безопасности. Они увеличивают шанс остаться живыми в дорожной аварии. В момент столкновения незакрепленные предметы вместе с человеком продолжают движение с той же скоростью, с какой двигался авто до момента ДТП. Ремень безопасности может нанести травмы, если пристегнут неправильно (перекручен, не отрегулирован по высоте или натяжению). Он должен быть максимально близко расположен к телу. Верхняя лямка ремня безопасности должна проходить через середину ключицы, но не касаться шеи (чтобы избежать удушения). Нижняя лямка – должна лежать на бедрах (кости крепче внутренних органов).

Для водителя административная ответственность за перевозку пассажиров, не пристегнутых ремнем безопасности, определяется ст. 12.6. КоАП РФ «Нарушение правил использования ремней безопасности» и предполагает штраф в размере 1000 рублей. Для пассажиров за то же правонарушение, в соответствии с ч. 1 ст. 12.29 КоАП РФ «Нарушение пешеходом или пассажиром транспортного средства ПДД» штраф– 500 рублей. Ответственность за перевозку детей младше 7 лет без использования детских удерживающих устройств предусмотрена ч. 3 ст. 12.23 КоАП РФ «Нарушение требований к перевозке детей, установленных ПДД».

***Внимание! Частичное или полное копирование материалов для их публикации на других ресурсах, в социальных сетях и т.д. разрешается только с указанием прямой ссылки на сайт www.vorkuta-online.ru

Отзывы


Защитный код
обновить изображение

Информационно-развлекательный портал "Воркута-онлайн" © 2019 г. Все права защищены.

Распространение, копирование, тиражирование информации с сайта разрешены только с согласия администрации.

 

12+
Яндекс.Метрика