сегодня 25 апреля пасмурно доллар 92.51 -0.78 евро 98.91 -0.65

reklama

slide3 11

   2016

reklama

Житель Воркуты попался на уловку мошенников при продаже недвижимости

24.12.2021 12:15
1172
0

В дежурную часть полиции г.Воркуты обратился мужчина, 1960 года рождения, и сообщил, что у него похитили денежные средства порядка 35 000 рублей.

Из объяснений заявителя установлено, что потерпевший разместил объявление о продаже квартиры на странице одного из сайтов объявлений купли-продажи. По прошествии времени с ним связался покупатель, который изъявил желание приобрести жилье и отметил, что в настоящий момент находится в Казахстане. Для совершения сделки собеседник попросил закрыть объявление и продиктовать номер банковской карты, куда он сможет перевести аванс. После очередного звонка покупатель сообщил, что перевел 25 000 рублей, а с остальной суммой возникли проблемы, поэтому он попросил вернуть предоплату и проехать к ближайшему банкомату. Житель Заполярья перевел ранее перечисленные ему деньги и поехал к терминалу. По просьбе покупателя потерпевший произвел еще одну операцию по обналичиванию денежных средств со своей карты и перевел их на номер телефона, указанный собеседником. Общая сумма переводов составила порядка 35 000 рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество».
Ведется следствие.

МВД по Республике Коми просит граждан быть предельно внимательными! Преступники освоили много схем обмана. Избежать проблем, как правило, помогает крупное и, самое главное, надежное риэлторское агентство. Небольшая переплата за услуги профессионалов полностью оправдывается снижением рисков и вашим спокойствием. Но даже в этом случае проявляйте бдительность к деталям и ответственно подходите к важному делу.

Более того, не спешите выполнять просьбы незнакомцев, тем более если речь идет о передаче денежных средств.

Информация предоставлена ОМВД России по г. Воркуте

***Внимание! Частичное или полное копирование материалов для их публикации на других ресурсах, в социальных сетях и т.д. разрешается только с указанием прямой ссылки на сайт www.vorkuta-online.ru

Отзывы


Защитный код
обновить изображение

Информационно-развлекательный портал "Воркута-онлайн" © 2019 г. Все права защищены.

Распространение, копирование, тиражирование информации с сайта разрешены только с согласия администрации.

 

12+
Яндекс.Метрика