сегодня 20 апреля облачно с прояснениями доллар 93.44 -0.65 евро 99.58 -0.95

reklama

slide3 11

   2016

reklama

Предприниматель из Воркуты осуждена на 12 лет за тридцать два эпизода мошенничества

22.12.2021 14:38
1402
0
Воркутинским городским судом постановлен приговор в отношении гражданки К., по обвинению ее в совершении мошенничества, то есть хищение чужого имущества путем обмана с причинением значительного ущерба (10 эпизодов), мошенничества, то есть хищение чужого имущества путем обмана в крупном размере (13 эпизодов) и мошенничества, то есть хищение чужого имущества путем обмана с причинением ущерба в особо крупном размере (9 эпизодов).
Так, в период с 2010 по 2013 год, находясь на территории г.Воркуты, занимаясь реализацией меховых изделий в одном из магазинов, расположенных в г.Воркута, К. брала в долг у жителей города денежные средства для развития своего бизнеса, закупки меховых изделий, оставляя заёмщикам в качестве гарантии расписку с указанием суммы, подлежащей возврату с учетом процентов и сроком возврата, заверив в своей благонадежности, воркутинцы передавали ей в долг различные суммы денег от нескольких десятков тысяч рублей до нескольких миллионов рублей. После чего, назначив встречу некоторым из заемщиков для возврата денежных средств, в ноябре 2013 года гражданка К. приобрела билет по чужим данным и уехала из города, в связи с чем была объявлена в розыск.

Спустя практически 7 лет местонахождение гражданки К. было установлено и она предстала перед судом, вину свою подсудимая не признала, пояснив, что из города ей пришлось уехать по вынужденным обстоятельствам, согласилась, что не исполнила свои обязательства перед воркутинцами, передавшими ей в долг свои денежные средства, но не согласна с суммами, подлежащими возврату.

Таким образом, по делу признано 32 потерпевших, которым причинен значительный, крупный и особо крупный ущербы. Оценив исследованные доказательства в их совокупности, суд нашел вину подсудимой установленной и доказанной в полном объеме и квалифицировал ее действия по ч.2 ст.159 УК РФ (10 эпизодов), ч.3 ст.159 УК РФ (13 эпизодов), по ч.4 ст.159 УК РФ (9 эпизодов).

Подсудимой назначено наказание в виде 12 лет лишения свободы.

Информация предоставлена Объединенной пресс-службой судов Республики Коми

***Внимание! Частичное или полное копирование материалов для их публикации на других ресурсах, в социальных сетях и т.д. разрешается только с указанием прямой ссылки на сайт www.vorkuta-online.ru

Отзывы


Защитный код
обновить изображение

Информационно-развлекательный портал "Воркута-онлайн" © 2019 г. Все права защищены.

Распространение, копирование, тиражирование информации с сайта разрешены только с согласия администрации.

 

12+
Яндекс.Метрика