сегодня 28 марта пасмурно доллар 92.59 +0.02 евро 100.27 -0.14

reklama

slide3 11

   2016

reklama

Общественный совет при ОМВД по Воркуте принимает участие в операции «Дети России-2021»

24.11.2021 11:53
1191
0
В рамках межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России-2021» начальник отделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по городу Воркуте Павел Вологжанинов, медицинский психолог ГБУЗ РК «ВПБ» Галина Евреева и общественники посетили студентов колледжа с лекциями на темы «О вреде наркотиков, алкоголя и табачной продукции» и «Административная и уголовная ответственность несовершеннолетних».
Галина Евреева рассказала о пагубном влиянии на молодой организм употребления наркотических средств и психотропных веществ, а также о последствиях употребления наркотиков. Психолог подчеркнула: «Наркомания - страшное заболевание, при котором появляется неконтролируемая тяга к наркотическим веществам. Последствия потребления наркотических веществ дают о себе знать даже спустя долгое время, это «пятно» в жизни человека уже на всю жизнь и вывести его не получится никогда. Карьера, друзья, семья и другие ценности могут быть потеряны навсегда».

Павел Вологжанинов обратил внимание молодых людей на то, насколько ужасны последствия наркомании и наркозависимости. Человек под действием наркотических веществ способен на всё, даже совершить тяжкое преступление, а страдают при этом самые близкие люди. Привел примеры из практики, когда употребление запрещенных веществ повлекло за собой тяжелые последствия. Также разъяснил основания и порядок постановки на профилактический учет несовершеннолетних.

Член Общественного совета при ОМВД по г.Воркуте Елена Юркина отметила, что пагубные привычки не делают подростков взрослее. Они очень плохо воздействуют на общение с друзьями и близкими.

Начальник ОПДН обратился к участникам мероприятия с призывом не оставаться равнодушными, если их товарищ оступился и попал в беду, и призвал сообщать обо всех известных фактах в полицию. Медицинский психолог передала студентам номера телефонов, по которым они могут получить необходимую психологическую помощь. Ребятам пожелали, чтобы проблемы употребления запрещенных веществ никогда их не коснулись.

Информация предоставлена пресс-службой ОМВД России по г. Воркуте

***Внимание! Частичное или полное копирование материалов для их публикации на других ресурсах, в социальных сетях и т.д. разрешается только с указанием прямой ссылки на сайт www.vorkuta-online.ru

Отзывы


Защитный код
обновить изображение

Информационно-развлекательный портал "Воркута-онлайн" © 2019 г. Все права защищены.

Распространение, копирование, тиражирование информации с сайта разрешены только с согласия администрации.

 

12+
Яндекс.Метрика