сегодня 29 марта переменная облачность доллар 92.26 -0.33 евро 99.71 -0.56

reklama

slide3 11

   2016

reklama

В Воркуте мужчина украл у своей знакомой банковскую карту и спокойно совершал покупки

18.10.2021 13:07
1418
0
В ОМВД России по г.Воркуте поступило заявление от 29-летней местной жительницы о том, что у нее похищена банковская карта и кто-то совершает покупки в магазинах.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого. Им оказался ранее судимый местный житель, 1986 года рождения, который признался в содеянном. В один из вечеров воркутинец и потерпевшая распивали спиртное у нее в квартире. Приятель незаметно похитил у девушки банковскую карту и отправился с ней в торговые точки города. Зная о том, что при расходах до 1000 рублей, электронным кошельком можно воспользоваться без пароля, он приобрел продукты питания. В общей сложности подозреваемый потратил с чужой карты более 5 000 рублей, а после выбросил платежное средство в неустановленном месте.

По данному факту возбуждено уголовное дело по п. «г» ч.3 ст.158 УК РФ (кража с банковского счета). По делу получены признательные показания.

МВД по Коми призывает граждан быть осторожными при общении с малознакомыми людьми, а также ограничить себя в употреблении спиртного, ведь отсутствие меры в данном случае вопросе может привести к неприятным последствиям не только со здоровьем. Граждане в состоянии опьянения, как правило, ведут себя неадекватно и агрессивно и совершают противоправные действия. Кроме того, нетрезвый гражданин и сам может стать жертвой преступления.

Информация предоставлена пресс-службой ОМВД России по г. Воркуте

***Внимание! Частичное или полное копирование материалов для их публикации на других ресурсах, в социальных сетях и т.д. разрешается только с указанием прямой ссылки на сайт www.vorkuta-online.ru

Отзывы


Защитный код
обновить изображение

Информационно-развлекательный портал "Воркута-онлайн" © 2019 г. Все права защищены.

Распространение, копирование, тиражирование информации с сайта разрешены только с согласия администрации.

 

12+
Яндекс.Метрика