сегодня 24 апреля ясно доллар 93.29 +0.04 евро 99.56 +0.2

reklama

slide3 11

   2016

reklama

ОГИБДД Воркуты: Пешеходы – самые уязвимые участники дорожного движения

15.09.2021 12:54
1987
0
За 8 месяцев текущего года в Воркуте произошло 6 ДТП с участием пешеходов, в которых 1 человек погиб и 5 получили травмы различной степени тяжести.
Самая частая причина ДТП по вине пешеходов – переход проезжей части вне пешеходного перехода.

Кроме того, пешеходы зачастую переходят дорогу не глядя по сторонам, не убедившись в безопасности своих действий. А юные участники дорожного движения «любят» выскакивать на дорогу из-за припаркованных автомобилей, остановившихся на остановке автобусов, кустов или сугробов, которые ограничивают видимость пешехода для водителя.

ГИБДД г. Воркуты напоминает, что пересекать дорогу пешеходам разрешается только по пешеходным переходам, а при их отсутствии – на перекрестках по линии тротуаров или обочин. На регулируемом переходе не следует ступать на проезжую часть сразу, как только загорится зеленый сигнал – кто-то из водителей еще может заканчивать проезд перекрестка.

Кроме того, с наступлением осеннего периода на одежде следует иметь световозвращатели – они сделают заметным пешехода для водителя гораздо раньше.

Будьте внимательны и соблюдайте Правила дорожного движения – это снизит риск дорожных аварий.

Информация предоставлена ОГИБДД ОМВД России по г. Воркуте

***Внимание! Частичное или полное копирование материалов для их публикации на других ресурсах, в социальных сетях и т.д. разрешается только с указанием прямой ссылки на сайт www.vorkuta-online.ru

Отзывы


Защитный код
обновить изображение

Информационно-развлекательный портал "Воркута-онлайн" © 2019 г. Все права защищены.

Распространение, копирование, тиражирование информации с сайта разрешены только с согласия администрации.

 

12+
Яндекс.Метрика