сегодня 29 марта пасмурно доллар 92.26 -0.33 евро 99.71 -0.56

reklama

slide3 11

   2016

reklama

В Воркуте вновь произошло ДТП с несовершеннолетним водителем

27.07.2021 13:21
1435
0
23.07.2021 около 22 часов 00 минут несовершеннолетнее лицо (17 лет), не имея права управления транспортными средствами находился за управлением транспортного средства ВАЗ-2106.
Подросток, осуществляя движение задним ходом в районе д. 49А по ул. Ленинградская, г. Воркуты, не справился с управлением в результате чего совершил наезд на припаркованный автомобиль марки BMW, причинив тем самым собственнику данного автомобиля материальный ущерб.

Информация о факте нарушения ПДД несовершеннолетним направлена в Территориальную комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав для решения вопроса о мерах общественного воздействия в отношении законного представителя и несовершеннолетнего. Кроме этого, информация об инциденте направлена в образовательную организацию, где обучается подросток.

ГИБДД г. Воркуты напоминает, что в соответствии с Правилами дорожного движения к управлению легковыми транспортными средствами допускаются водители в возрасте от 18 лет, прошедшие соответствующее теоретическое и практическое обучение и сдавшие в ГИБДД специальные экзамены.

Согласно ч.1 ст. 12.7 КоАП РФ управление транспортным средством лицом, не имеющими на это права (исключение составляет учебная езда), влечет наложение административного штрафа в размере от 5 до 15 тысяч рублей. Собственнику транспортного средства, передавшему управление транспортным средством лицу, не имеющему водительского удостоверения, в том числе и подростку, грозит привлечение к административной ответственности и штрафом в размере 30 тысяч рублей. Проходить обучение вождению необходимо в автошколах и только под присмотром опытных инструкторов.
Родителям или законным представителям несовершеннолетних следует помнить, что именно на них лежит ответственность за действия и поступки их детей. Чтобы избежать негативных последствий необходимо отказаться от преждевременной покупки транспортного средства: мотоцикла, мопеда или автомобиля, а также ограничить доступ подростков к ключам от транспортных средств.

Информация предоставлена пресс-службой УГИБДД МВД по Республике Коми

***Внимание! Частичное или полное копирование материалов для их публикации на других ресурсах, в социальных сетях и т.д. разрешается только с указанием прямой ссылки на сайт www.vorkuta-online.ru!

Отзывы


Защитный код
обновить изображение

Информационно-развлекательный портал "Воркута-онлайн" © 2019 г. Все права защищены.

Распространение, копирование, тиражирование информации с сайта разрешены только с согласия администрации.

 

12+
Яндекс.Метрика