сегодня 23 апреля небольшая облачность доллар 93.25 -0.19 евро 99.36 -0.22

reklama

slide3 11

   2016

reklama

В Воркуте полицейские задержали похитителя велосипеда

22.07.2021 10:30
1055
0
newsvostok.ru
В дежурную часть ОМВД России по г.Воркуте поступило сообщение о похищенном велосипеде.
Местный житель, 1981 года рождения, рассказал, что зашел на несколько минут в гости, а велосипед оставил не пристегнутым между первым и вторым этажами в подъезде. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемого. Им оказался ранее судимый воркутинец, 1981 года рождения.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.158 УК РФ (кража).Имеются признательные показания. Похищенное изъято.

МВД по Коми напоминает велолюбителям о правилах безопасного хранения транспортных средств:

Велосипед – довольно ценное, но при этом зачастую небрежно хранимое имущество. Хозяева пристегивают двухколесную технику замком, который легко можно вскрыть, или перекусить тросик, а порой оставляют в свободном доступе и без присмотра. Такой небрежностью чаще всего и пользуются злоумышленники.

Безопаснее всего хранить велосипед в квартире или на балконе. Если же такой возможности нет, то обязательно нужно пристегивать байк запирающими устройствами. При этом тросик лучше выбирать с металлическим стержнем. А лучше стальную цепь. Помните, чем толще и крепче противоугонное средство, тем больше вероятность, что воры пройдут мимо вашего велосипеда.

Если велосипед все же украли, стоит незамедлительно сообщить об этом в полицию. В заявлении указать: модель, марку, цвет и характерные особенности велосипеда, а также предоставить документы на право собственности или серийный номер, он выбит на кареточном стакане под педалями. Получив эти данные, правоохранители начнут розыск и проверят похожие по описанию двухколесные транспортные средства.

Информация предоставлена пресс-службой МВД по Республике Коми

***Внимание! Частичное или полное копирование материалов для их публикации на других ресурсах, в социальных сетях и т.д. разрешается только с указанием прямой ссылки на сайт www.vorkuta-online.ru!

Отзывы


Защитный код
обновить изображение

Информационно-развлекательный портал "Воркута-онлайн" © 2019 г. Все права защищены.

Распространение, копирование, тиражирование информации с сайта разрешены только с согласия администрации.

 

12+
Яндекс.Метрика