сегодня 28 марта пасмурно доллар 92.59 +0.02 евро 100.27 -0.14

reklama

slide3 11

   2016

reklama

В Воркуте в забое шахты на голову помощника главного инженера выпал кусок породы

21.07.2021 14:14
1272
0
ratel.kz
Государственной инспекцией труда в Республике Коми проведено дополнительное расследование несчастного случая, произошедшего с помощником главного инженера по проходке СП «Шахта Воргашорская»/
Данный несчастный случай был расследован комиссией работодателя АО «Воркутауголь», по результатам расследования был квалифицирован как не связанный с производством.

На основании поступившего в Государственную инспекцию труда в Республике Коми заявления от пострадавшего, о несогласии с выводами комиссии, проведено дополнительное расследование несчастного случая.

В ходе дополнительного расследования несчастного случая установлены обстоятельства и причины несчастного случая.

24.04.2021 при установке крепи и осмотре забоя Конвейерного штрека 151 пласта «Мощный» работнику на голову выпал кусок породы, в результате чего получена травма, относящаяся к категории легких.

Государственным инспектором труда установлена причина произошедшего несчастного случая – прочие причины, выразившиеся в выполнении работ, не предусмотренных должностной инструкцией руководителя − в обязанности входит контроль за выполнением работ рабочими, а не выполнение работ по креплению бруса.

По результатам дополнительного расследования несчастный случай квалифицирован как связанный с производством, подлежит учету и регистрации в АО «Воркутауголь».

Работодателю выдано обязательное для исполнения предписание о необходимости составления, утверждения и направления всем заинтересованным лицам акта несчастного случая на производстве.

Срок исполнения предписания находится на контроле Государственной инспекции труда в Республики Коми.

Информация предоставлена пресс-службой Государственной инспекции труда в Республике Коми


***Внимание! Частичное или полное копирование материалов для их публикации на других ресурсах, в социальных сетях и т.д. разрешается только с указанием прямой ссылки на сайт www.vorkuta-online.ru!

Отзывы


Защитный код
обновить изображение

Информационно-развлекательный портал "Воркута-онлайн" © 2019 г. Все права защищены.

Распространение, копирование, тиражирование информации с сайта разрешены только с согласия администрации.

 

12+
Яндекс.Метрика