сегодня 28 марта пасмурно доллар 92.59 +0.02 евро 100.27 -0.14

reklama

slide3 11

   2016

reklama

Воркутинская спецпрокуратура выявила нарушение прав на отдых работников АО «Воркутауголь»

21.07.2021 13:57
1138
0
Воркутинская межрайонная прокуратура по надзору за исполнением законов в угледобывающей отрасли провела проверку исполнения законодательства о режиме труда и отдыха в деятельности АО «Воркутауголь».
Трудовое законодательство обязывает работодателей обеспечить режим труда и отдыха работников, устанавливает для последних продолжительность еженедельного непрерывного отдыха не менее 42 часов и запрет на работу в течение двух смен подряд.

Вместе с тем, прокурорская проверка показала, что данные требования в АО «Воркутауголь» нередко игнорируются. Выявлены многочисленные факты допуска начальниками отдельных производственных участков работников к ведению работ в течение двух (в ряде случаев трех) смен подряд, непредоставления работникам непрерывного отдыха не менее 42 часов.

По итогам проверки Воркутинской спецпрокуратурой внесено два представления об устранении допущенных нарушений. Кроме того, решается вопрос о возбуждении дел об административных правонарушениях в отношении допустивших нарушение лиц.

Информация предоставлена пресс-службой Прокуратуры Республики Коми

***Внимание! Частичное или полное копирование материалов для их публикации на других ресурсах, в социальных сетях и т.д. разрешается только с указанием прямой ссылки на сайт www.vorkuta-online.ru!

Отзывы


Защитный код
обновить изображение

Информационно-развлекательный портал "Воркута-онлайн" © 2019 г. Все права защищены.

Распространение, копирование, тиражирование информации с сайта разрешены только с согласия администрации.

 

12+
Яндекс.Метрика