сегодня 16 апреля пасмурно доллар 93.59 +0.15 евро 99.79 +0.06

reklama

slide3 11

   2016

reklama

В Воркуте местный житель хотел извлечь доход через ставки на бирже, но стал жертвой мошенника

05.05.2021 13:31
833
0
В дежурную часть ОМВД России по г. Воркуте поступило заявление от мужчины 1976 года рождения. Он сообщил, что под предлогом оказания брокерских услуг по купле-продаже акций у него похитили крупную сумму денег.
Горожанин пояснил, что нашел сайт одной из популярных бирж, о которой были хорошие отзывы. Платформа предлагала инвестировать денежные средстве для получения дохода через куплю-продажу акций различных предприятий. Перед тем, как делать ставки, мужчина выбрал себе брокера. Под его руководством он в течение нескольких дней перечислял на сайт через онлайн-банк денежные средства. На них виртуальный помощник должен был закупить акции. Общая сумма вложений воркутинца достигла 2,5 миллиона рублей, 400 000 рублей из которых – личные сбережения, остальное – кредитные средства. Однако обогатиться ему не удалось, деньги были списаны нечестным «консультантом».

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.159 УК РФ «Мошенничество в особо крупном размере». Проводятся следственно-оперативные мероприятия. По месту работы потерпевший был информирован о подобных фактах мошенничества.

МВД по Республике Коми предупреждает граждан о том, что необходимо быть бдительными при вложении денежных средств в так называемые инвестиционные компании. Желание заработать, как правило, терпит крах, ведь «безусловный доход», который обещают клиентам, на самом деле ни что иное, как «отъем денег у населения».

Не следует верить неизвестным лицам, которые выдают себя за брокеров, букмекеров, экспертов по выводу средств из интернет-платформ. Кроме того, важно помнить: игра на бирже – самый ненадежный способ заработать.

Информация предоставлена пресс-службой МВД по Республике Коми

***Внимание! Частичное или полное копирование материалов для их публикации на других ресурсах, в социальных сетях и т.д. разрешается только с указанием прямой ссылки на сайт www.vorkuta-online.ru!

Отзывы


Защитный код
обновить изображение

Информационно-развлекательный портал "Воркута-онлайн" © 2019 г. Все права защищены.

Распространение, копирование, тиражирование информации с сайта разрешены только с согласия администрации.

 

12+
Яндекс.Метрика