сегодня 20 апреля облачно с прояснениями доллар 93.44 -0.65 евро 99.58 -0.95

reklama

slide3 11

   2016

reklama

Заболевший COVID-19 Сергей Гагаузов находится в стабильно тяжелом состоянии без негативной динамики

29.03.2021 13:54
1100
0
http://ourreg.ru

Как сообщает ИА "Комиинформ", врачи Коми республиканской инфекционной больницы оказывают всю необходимую помощь депутату Госсовета Коми, директору Детской художественной школы Сергею Гагаузову.

Заразившийся COVID-19 воркутинец находится в стабильно тяжелом состоянии без негативной динамики.

Напомним, С.Гагаузов уже третий день получает лечение в столице Коми. Врачи приняли решение эвакуировать пациента в Сыктывкар 26 марта после осмотра столичных медиков. Борт санавиации поднялся в небо в пятницу после обеда.

О том, что С.Гагаузов из-за COVID-19 в тяжелейшем состоянии попал в реанимацию с 75% поражением легких, стало известно 22 марта.

Из-за крайне тяжелого состояния пациента его не смогли эвакуировать в Сыктывкар сразу. С.Гагаузов находился в воркутинской инфекционной больнице в реанимации в искусственной медикаментозной коме.

Благодаря работе воркутинских врачей его состояние стабилизировалось.

Как отмечают медики, COVID-19 - крайне непредсказуемое заболевание, поэтому сейчас никто не берется делать никаких прогнозов.

***Внимание! Частичное или полное копирование материалов для их публикации на других ресурсах, в социальных сетях и т.д. разрешается только с указанием прямой ссылки на сайт www.vorkuta-online.ru!

Отзывы


Защитный код
обновить изображение

Информационно-развлекательный портал "Воркута-онлайн" © 2019 г. Все права защищены.

Распространение, копирование, тиражирование информации с сайта разрешены только с согласия администрации.

 

12+
Яндекс.Метрика