сегодня 28 марта пасмурно доллар 92.59 +0.02 евро 100.27 -0.14

reklama

slide3 11

   2016

reklama

Жительница Воркуты лишилась денег после общения со знакомым в социальных сетях

26.03.2021 08:26
1237
0
Приятель попросил одолжить ему 3000 рублей, но как оказалось его страничку взломали злоумышленники.
В дежурную часть ОМВД России по г. Воркуте поступило сообщение от женщины, которая пояснила, что стала жертвой аферистов.

Полицейские установили, что горожанке в одной из социальных сетей поступило сообщение от знакомого с просьбой занять 3000 рублей. Не раздумывая, жительница Заполярья перевела деньги на указанный в сообщении номер карты. О том, что стала жертвой обмана, она поняла позже, когда позвонила знакомому для уточнения информации.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.159 УК РФ «Мошенничество». Проводятся следственно-оперативные мероприятия.

Стражи порядка занимаются поиском подозреваемого и рекомендуют гражданам быть более бдительными и осторожными.

МВД по Коми призывает всех жителей региона быть бдительными и не поддаваться на уловки мошенников. С особой осторожностью нужно относиться к сообщениям от «друзей» в соцсетях «Одноклассники» или «ВКонтакте», тем более, если они содержат просьбу отправить смс, одолжить денег или поделиться номером мобильного телефона общего знакомого.

Не перечисляйте денежные средства сразу же независимо от того, кто вам написал: малознакомый человек или близкий родственник, лучше перезвоните данному человеку и уточните информацию.

Информация предоставлена пресс-службой ОМВД России по г. Воркуте

***Внимание! Частичное или полное копирование материалов для их публикации на других ресурсах, в социальных сетях и т.д. разрешается только с указанием прямой ссылки на сайт www.vorkuta-online.ru!

Отзывы


Защитный код
обновить изображение

Информационно-развлекательный портал "Воркута-онлайн" © 2019 г. Все права защищены.

Распространение, копирование, тиражирование информации с сайта разрешены только с согласия администрации.

 

12+
Яндекс.Метрика