сегодня 17 апреля снег доллар 94.07 +0.48 евро 99.93 +0.14

reklama

slide3 11

   2016

reklama

В Воркуте в ДТП по улице Промышленной Индустрии пострадал пешеход

19.01.2021 13:14
801
0
ДТП произошло около 17 час. 15 мин. в районе д. 8 по ул. Проминдустрии. Водитель Тойота Королла, двигаясь по ул. Промышленной Индустрии со стороны пос. Советского, совершил наезд на пешехода, переходящего проезжую часть дороги вне пешеходного перехода.
В результате ДТП травмы получила женщина 1967 г.р. Не госпитализирована.

За управлением Тойотой находился 31-летний воркутинец. Стаж управления транспортом у него 6 лет. К административной ответственности за нарушения ПДД РФ привлекался в течение года 2 раза.

Сопутствующими факторами ДТП были недостатки в содержании улично-дорожной сети, а именно: наличие на проезжей части зимней скользкости и отсутствие на участке дороги стационарное электрическое освещение.

По факту отсутствия освещения ГИБДД г. Воркуты ранее составлялся административный материал по ч. 1 ст. 12.34 КоАП РФ «Несоблюдение требования по обеспечению безопасности дорожного движения при строительстве, реконструкции, ремонте и содержании дорог, железнодорожных переездов и других дорожных сооружений» в отношении юридического лица. Также о нарушении была проинформирована Прокуратура города.

В связи с нарушением ПДД РФ, повлекшим ДТП, в отношении пешехода был составлен административный материал по ст.12.30 КоАП РФ «Нарушение ПДД пешеходом или..., повлекшее создание помех в движении транспортных средств либо причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего».

ГИБДД г. Воркуты напоминает, что пешеходы должны пересекать проезжую часть по пешеходным переходам, а при их отсутствии – на перекрестках по линии тротуаров или обочин, а при движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток, им рекомендуется иметь при себе световозвращатели.

Информация предоставлена ОГИБДД ОМВД России по г. Воркуте

***Внимание! Частичное или полное копирование материалов для их публикации на других ресурсах, в социальных сетях и т.д. разрешается только с указанием прямой ссылки на сайт www.vorkuta-online.ru!

Отзывы


Защитный код
обновить изображение

Информационно-развлекательный портал "Воркута-онлайн" © 2019 г. Все права защищены.

Распространение, копирование, тиражирование информации с сайта разрешены только с согласия администрации.

 

12+
Яндекс.Метрика