сегодня 19 апреля переменная облачность доллар 94.09 -0.23 евро 100.53 +0.25

reklama

slide3 11

   2016

reklama

В Воркуте жилец дома по улице Комсомольской выращивал в квартире коноплю

19.01.2021 11:55
824
0
МВД РК
В Воркуте сотрудники полиции задержали местного жителя, подозреваемого в выращивании и хранении марихуаны.
Сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по городу Воркуте в ходе оперативно-розыскных мероприятий в квартире жилого дома по улице Комсомольской обнаружены и изъяты неизвестное вещество и принадлежности, свидетельствующие о том, что в жилище изготавливали наркотические средства: 4 куста растений (внешне схожих с коноплей), фитолампы, вентиляционные системы, удобрения, электронные весы, мельницы для измельчения растений.

Впоследствии данное средство было направлено на физико-химическое исследование. Экспертиза показала, что изъятое наркотическое средство – это марихуана.

В ходе проверки сотрудники полиции установили, что 37-летний житель хранил наркотические средства без цели сбыта. По делу получены признательные показания.

В настоящее время в отношении воркутинца возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, совершенные в крупном размере». Воркутинец задержан по ст.91 УПК РФ.

Расследование уголовного дела продолжается.

Информация предоставлена пресс-службой ОМВД России по г. Воркуте

***Внимание! Частичное или полное копирование материалов для их публикации на других ресурсах, в социальных сетях и т.д. разрешается только с указанием прямой ссылки на сайт www.vorkuta-online.ru!

Отзывы


Защитный код
обновить изображение

Информационно-развлекательный портал "Воркута-онлайн" © 2019 г. Все права защищены.

Распространение, копирование, тиражирование информации с сайта разрешены только с согласия администрации.

 

12+
Яндекс.Метрика