сегодня 29 марта пасмурно доллар 92.26 -0.33 евро 99.71 -0.56

reklama

slide3 11

   2016

reklama

В Воркуте пьяный водитель попытался дать взятку сотрудникам ГИБДД

18.01.2021 10:18
633
0
Во время несения службы сотрудниками ГИБДД ОМВД России по Воркуте за нарушение ПДД РФ был остановлен водитель автомобиля «Киа» - ранее не судимый молодой человек, 1997 года рождения. Для составления протокола полицейские пригласили воркутинца в служебное авто.
В салоне стражи порядка почувствовали, что от задержанного исходит запах алкоголя и предложили пройти процедуру медосвидетельствования на состояние опьянения. Чтобы избежать ответственности водитель за несоставление административного протокола стал предлагать госинспекторам денежные средства в сумме 20 000 рублей.

Полицейские неоднократно предупреждали воркутинца, что в его действиях содержится состав преступления, предусмотренный статьей 291 Уголовного кодекса Российской Федерации, а именно дача взятки. Но он не оставил свои намерения по передаче денежных средств. Инцидент был зафиксирован видеорегистратором, установленным служебном автомобиле.

Для дальнейших разбирательств водителя доставили в дежурную часть полиции, где он дал признательные показания.

По данному факту следственными органами СК возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.30 ч.3 ст.291 УК РФ (покушение на дачу взятки).

Ведется расследование.

МВД по РК напоминает, что дача взятки должностному лицу является уголовно наказуемым деянием, которое предусмотрено статьей 291 Уголовного кодекса РФ. Максимальная санкция по данной статье предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 8 лет.

Информация предоставлена пресс-службой МВД по Республике Коми

***Внимание! Частичное или полное копирование материалов для их публикации на других ресурсах, в социальных сетях и т.д. разрешается только с указанием прямой ссылки на сайт www.vorkuta-online.ru!

Отзывы


Защитный код
обновить изображение

Информационно-развлекательный портал "Воркута-онлайн" © 2019 г. Все права защищены.

Распространение, копирование, тиражирование информации с сайта разрешены только с согласия администрации.

 

12+
Яндекс.Метрика