сегодня 20 апреля ясно доллар 93.44 -0.65 евро 99.58 -0.95

reklama

slide3 11

   2016

reklama

В Воркуте сотрудники СИЗО-3 изъяли деньги из посылки с лекарствами для осужденного

15.01.2021 12:46
877
0
Как сообщает пресс-служба УФСИН России по Республике Коми, 14 января сотрудники СИЗО-3 города Воркуты изъяли наличные денежные средства в почтовом отправлении для осужденного.
Так, в 14.30 в СИЗО-3, при досмотре посылки, поступившей на имя обвиняемого за кражу от гражданки, проживающей в Печоре, в коробке из-под лекарств сотрудниками обнаружены и изъяты денежные средства в сумме 300 рублей (по 6 купюр номиналом по 50 рублей).

В соответствии с приложением № 1 к Правилам внутреннего распорядка исправительных учреждений, утвержденных приказом Минюста России от 16.12.2016 № 295, денежные средства входят в перечень предметов, которые осужденным запрещается иметь при себе, получать в посылках, передачах, бандеролях.

Таким образом, в действиях указанной женщины усматриваются признаки состава административного правонарушения, предусмотренного статьей ст. 19.12 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Напоминаем, что в соответствии с указанной выше статьей, передача либо попытка передачи любым способом лицам, содержащимся в учреждениях уголовно-исполнительной системы предметов, веществ или продуктов питания, приобретение, хранение или использование которых запрещено законом, влечет наложение административного штрафа в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией запрещенных предметов, веществ или продуктов питания.

***Внимание! Частичное или полное копирование материалов для их публикации на других ресурсах, в социальных сетях и т.д. разрешается только с указанием прямой ссылки на сайт www.vorkuta-online.ru!

Отзывы


Защитный код
обновить изображение

Информационно-развлекательный портал "Воркута-онлайн" © 2019 г. Все права защищены.

Распространение, копирование, тиражирование информации с сайта разрешены только с согласия администрации.

 

12+
Яндекс.Метрика