сегодня 29 марта пасмурно доллар 92.26 -0.33 евро 99.71 -0.56

reklama

slide3 11

   2016

reklama

В Воркуте «нетрезвому» водителю и трактор не помеха

14.12.2020 14:41
1164
0
С 11 по 13 декабря в ходе профилактического мероприятия «Нетрезвый водитель» инспекторами ГИБДД было зафиксировано 73 административных правонарушения, в том числе задержано 2 водителя с признаками опьянения и 1 – не имеющий права управления транспортом
13 декабря в районе д. 7 по ул. Гоголя произошло дорожно-транспортное происшествие (без пострадавших).Водитель Мицубиси Аутлендер не справился с управлением, совершил столкновение с трактором Амкодор-8047А, осуществляющим расчистку дороги от снега.

28-летний водитель Мицубиси отрицал, что управлял автомобилем в момент ДТП. Однако, со слов второго участника ДТП удалось подтвердить, что именно он находился за рулем внедорожника.

Инспекторами ГИБДД у водителя Мицубиси были зафиксированы признаки опьянения, в связи с чем ему было предложено пройти освидетельствование на состояние освидетельствования на месте. По результатам освидетельствования содержание алкоголя в выдыхаемом воздухе составило 1,120 мг/л.

Мужчина был отстранен от управления транспортом, в отношении него было возбуждено административное производство по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии алкогольного опьянения…». Теперь ему грозит административный штраф в размере 30000 рублей и лишение права управления транспортом на срок до 2 лет.

ГИБДД г. Воркуты просит не оставаться равнодушными к проблемам дорожной безопасности и о фактах управления транспортом в состоянии опьянения или иного грубого нарушения ПДД РФ, сообщать в ГИБДД по тел. 6-57-00 или в дежурную часть полиции по тел. 02. Конфиденциальность гарантируется.

Информация предоставлена ОГИБДД ОМВД России по г. Воркуте

***Внимание! Частичное или полное копирование материалов для их публикации на других ресурсах, в социальных сетях и т.д. разрешается только с указанием прямой ссылки на сайт www.vorkuta-online.ru!

Отзывы


Защитный код
обновить изображение

Информационно-развлекательный портал "Воркута-онлайн" © 2019 г. Все права защищены.

Распространение, копирование, тиражирование информации с сайта разрешены только с согласия администрации.

 

12+
Яндекс.Метрика