сегодня 29 марта пасмурно доллар 92.26 -0.33 евро 99.71 -0.56

reklama

slide3 11

   2016

reklama

В Воркуте возбуждены очередные уголовные дела на "подпольного пластического хирурга"

18.11.2020 11:43
646
0
Как сообщало ранее МВД Коми, сотрудник медицинского учреждения Воркуты незаконно провел операции по хирургическому удалению шрамов, а также умышленно представил в фонд ОМС поддельные документы своего пациента на получение незаконных выплат по временной нетрудоспособности.
Кроме того, фигурант также причастен к проведению незаконной операции по пластике молочных желез.

В ходе реализации оперативных мероприятий сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по г.Воркуте выявлены дополнительные эпизоды преступной деятельности сотрудника медицинского учреждения.

Полицейские выяснили, что еще в период 2014-2015 годов подозреваемый незаконно провел две пластических операций по коррекции верхних век местным жительницам. Для проведения вмешательств работник использовал материальную базу учреждения. При этом полученные денежные средства за оказанную услугу не внес в кассу, чем причинил ущерб организации.

В отношении воркутинца следователи возбудили уголовные дела по ч.1 ст.285 УК РФ «Злоупотребление должностными полномочиями». По делу имеются признательные показания.

Расследование продолжается.

Информация предоставлена пресс-службой МВД по Республике Коми

***Внимание! Частичное или полное копирование материалов для их публикации на других ресурсах, в социальных сетях и т.д. разрешается только с указанием прямой ссылки на сайт www.vorkuta-online.ru!

Отзывы


Защитный код
обновить изображение

Информационно-развлекательный портал "Воркута-онлайн" © 2019 г. Все права защищены.

Распространение, копирование, тиражирование информации с сайта разрешены только с согласия администрации.

 

12+
Яндекс.Метрика