сегодня 24 апреля ясно доллар 93.29 +0.04 евро 99.56 +0.2

reklama

slide3 11

   2016

reklama

В Воркуте местный житель рассчитался с курьером по доставке еды купюрами Банка приколов

12.10.2020 10:13
654
0
В дежурную часть ОМВД России по г.Воркуте обратился представитель компании по доставке еды, расположенной на территории города. Заявитель сообщил, что клиент рассчитался за заказ купюрами Банка приколов.
Сотрудники полиции выяснили, что в местное кафе поступила заявка на доставку пиццы и пива. Стоимость заказа составила более 3000 рублей. Курьер своевременно доставил продукты в квартиру заказчику, после чего получил оплату в виде наличных денежных средств. О том, что полученные деньги оказались поддельными, мужчина понял, когда сдавал выручку в кассу.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность злоумышленника. Им оказался 50-летний местный житель. В содеянном воркутинец сознался.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.159 УК РФ «Мошенничество».

Кроме того, сотрудниками полиции установлена причастность мужчины к совершению другого преступления, сумма ущерба от которого составила порядка 10 000 рублей. Воркутинец похитил банковскую карту своей знакомой, после чего расплатился ей в магазине.

По данному факту возбуждено уголовное дело по п. «г» ч.3 ст.158 УК РФ «Кража».

Ведется расследование.

Информация предоставлена пресс-службой МВД по Республике Коми

***Внимание! Частичное или полное копирование материалов для их публикации на других ресурсах, в социальных сетях и т.д. разрешается только с указанием прямой ссылки на сайт www.vorkuta-online.ru!

Отзывы


Защитный код
обновить изображение

Информационно-развлекательный портал "Воркута-онлайн" © 2019 г. Все права защищены.

Распространение, копирование, тиражирование информации с сайта разрешены только с согласия администрации.

 

12+
Яндекс.Метрика