сегодня 24 апреля ясно доллар 93.29 +0.04 евро 99.56 +0.2

reklama

slide3 11

   2016

reklama

В Воркуте мошенники, под предлогом покупки квартиры похитили у пенсионерки более 200 тысяч рублей

05.10.2020 09:52
637
0
Жительница Воркуты разместила на сайте бесплатных объявлений информацию о продаже квартиры. Вскоре ей позвонил неизвестный мужчина и сообщил о намерении приобрести недвижимость. После короткой беседы, незнакомец предложил потерпевшей перевести задаток за покупку квартиры.
По требованию незнакомца пенсионерка сообщила информацию о реквизитах своей банковской карты якобы для получения денег. Затем собеседник попросил назвать коды, пришедшие воркутинке в смс сообщениях. После этого с ее счета произошло списание денежных средств в сумме 212 тысяч рублей. Далее абонентский номер «покупателя» оказался вне зоны действия сети.

По данному факту следователями возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.159 УК РФ «Мошенничество». По предварительным данным, абонентский номер, с которого звонила злоумышленница, зарегистрирован в республике Башкортостан.

МВД РК призывает граждан быть бдительными. Стоит насторожиться, если откликнувшийся на ваше объявление о продаже покупатель настаивает на оплате товара исключительно на вашу банковскую карточку.

Необходимо помнить, что для зачисления денег на карту требуется только ФИО и номер карты получателя. Если у вас к тому же просят назвать секретные данные с обратной стороны карты, срок ее действия, коды из приходящих смс-сообщений, вы столкнулись с мошенником.

Информация предоставлена пресс-службой ОМВД России по г. Воркуте

***Внимание! Частичное или полное копирование материалов для их публикации на других ресурсах, в социальных сетях и т.д. разрешается только с указанием прямой ссылки на сайт www.vorkuta-online.ru!

Отзывы


Защитный код
обновить изображение

Информационно-развлекательный портал "Воркута-онлайн" © 2019 г. Все права защищены.

Распространение, копирование, тиражирование информации с сайта разрешены только с согласия администрации.

 

12+
Яндекс.Метрика