сегодня 29 марта переменная облачность доллар 92.26 -0.33 евро 99.71 -0.56

reklama

slide3 11

   2016

reklama

В сентябре воркутинские автоинспекторы задержали 21 водителя в состоянии опьянения

30.09.2020 14:37
923
0
Количество нетрезвых водителей на воркутинских дорогах продолжает оставаться высоким.
ГИБДД г. Воркуты напоминает, что управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, является административным правонарушением, за которое предусмотрено наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей и лишения права управления на срок от 1,5 до 2 лет. С 1 июля 2015 года повторное совершение данного деяния является уголовным преступлением.

За управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенными права управления транспортными средствами предусмотрен административный штраф и административный арест на срок до 15 суток.

Повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения или повторный отказ от медицинского освидетельствования грозят виновному лицу уже не административным, а уголовным наказанием. В соответствии со ст. 264.1 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию» предусматривает максимальную санкцию в виде лишения свободы на два года с лишением права управлять транспортными средствами в течение трех лет.

Сообщить о грубых нарушениях ПДД, в том числе управления автомобилем в состоянии опьянения можно в ГИБДД по тел. (82151)6-57-00, либо в дежурную часть полиции по телефону 02.

Информация предоставлена ОГИБДД ОМВД России по г. Воркуте

***Внимание! Частичное или полное копирование материалов для их публикации на других ресурсах, в социальных сетях и т.д. разрешается только с указанием прямой ссылки на сайт www.vorkuta-online.ru!

Отзывы


Защитный код
обновить изображение

Информационно-развлекательный портал "Воркута-онлайн" © 2019 г. Все права защищены.

Распространение, копирование, тиражирование информации с сайта разрешены только с согласия администрации.

 

12+
Яндекс.Метрика