сегодня 28 марта пасмурно доллар 92.59 +0.02 евро 100.27 -0.14

reklama

slide3 11

   2016

reklama

Воркутинский суд приостановил работу склада ГСМ в аэропорту города

04.09.2020 12:45
734
0
Airports-online.ru
Как сообщает ИА "Комиинформ", Воркутинский городской суд приостановил деятельность эксплуатацию склада ГСМ аэропорта АО "Комиавитранс". Об этом информагентству сообщили в пресс-службе судов Коми.
3 сентября "Комиавитранс" признали виновным в совершении административного правонарушения по статье "нарушение требований промышленной безопасности или условий лицензий на осуществление видов деятельности в области промышленной безопасности опасных производственных объектов".

В связи с многочисленными нарушениями требований промышленной безопасности, представляющих непосредственную угрозу жизни или здоровью людей "Комиавитрансу" назначено наказание в виде административного приостановления работы склада ГСМ аэропорта "Воркута" сроком на 90 суток.

​Печорским управлением Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) проведена внеплановая выездная проверка в отношении АО "Комиавиатранс", эксплуатирующего опасный производственный объект "Склад ГСМ аэропорта Воркута".

Ранее Печорский Ростехнадзор сообщал, что эксплуатация опасного производственного объекта осуществляется с нарушениями, которые создают угрозу жизни, здоровью людей в случае аварии.

В частности, здание насосной эксплуатируется без положительного заключения экспертизы промышленной безопасности; разрушен фундамент в основании резервуаров; разрушено обвалование резервуарных парков; технические устройства (резервуары, технологические трубопроводы), сооружения (пути необщего пользования) эксплуатируются без проведения экспертизы промышленной безопасности; специалисты не аттестованы в области промышленной безопасности; не обеспечена укомплектованность штата работников; не разработан план мероприятий по локализации и ликвидации последствий аварий; не обеспечено функционирование средств автоматического контроля утечек нефтепродуктов, загазованности и другие нарушения.

vorkuta-online.ru, 2020

***Внимание! Частичное или полное копирование материалов для их публикации на других ресурсах, в социальных сетях и т.д. разрешается только с указанием прямой ссылки на сайт www.vorkuta-online.ru!

Отзывы


Защитный код
обновить изображение

Информационно-развлекательный портал "Воркута-онлайн" © 2019 г. Все права защищены.

Распространение, копирование, тиражирование информации с сайта разрешены только с согласия администрации.

 

12+
Яндекс.Метрика