сегодня 25 апреля небольшая облачность доллар 92.51 -0.78 евро 98.91 -0.65

reklama

slide3 11

   2016

reklama

Полицейские Воркуты и Усинска расследуют дела по фактам попыток хищений денежных средств

24.08.2020 12:27
649
0
Мошенники продолжают творить свои черные дела, используя социальные сети. Однако в последнее время бдительные граждане все чаще стали проявлять осмотрительность и не идти на поводу у виртуальных аферистов.
Так, жительница Усинска 1979 года рождения решила через соцсети «Вконтакте» продать диван. Ей позвонил неизвестный и сказал, что именно такой диван он и искал. Далее мужчина попросил продиктовать ее номер карты, на который он зачислит деньги, а затем приедет за мебелью с перевозчиком. Получив запрошенные данные, он перезвонил, и стал требовать у нее пришедший ей в СМС код. Якобы, он подтвердит перевод его средств на карту женщины. Однако женщина не поддалась на эту уловку и положила трубку, понимая, что мошенник при получении когда сможет войти в ее личный кабинет на сайте банка.

Проявила бдительность и жительница Воркуты 1988 года, которая разместила на сайте «Авито» объявление о продаже коврика. Неизвестный, позвонивший с телефона с краснодарским номером, тоже стал запрашивать у нее реквизиты карты и пин-код под предлогом перевода ей денег за изделие интерьера. Однако женщина не стала выдавать ему конфиденциальную информацию.

По фактам попыток мошенничества возбуждены уголовные дела.

МВД по Республике Коми призывает всех жителей республики быть бдительными и внимательно относиться к сделкам посредством сети интернет.

При приобретении или продаже товаров не следует осуществлять предоплату, переводить свои деньги на расчетные счета и счета мобильных телефонов неизвестных физических и юридических лиц и сообщать потенциальным продавцам конфиденциальную информацию о вашей карте, включая СМС-коды, подтверждающие вход в личный кабинет онлайн-приложения или перевод средств.

Будьте бдительны!

Информация предоставлена пресс-службой МВД по Республике Коми

vorkuta-online.ru, 2020

***Внимание! Частичное или полное копирование материалов для их публикации на других ресурсах, в социальных сетях и т.д. разрешается только с указанием прямой ссылки на сайт www.vorkuta-online.ru!

Отзывы


Защитный код
обновить изображение

Информационно-развлекательный портал "Воркута-онлайн" © 2019 г. Все права защищены.

Распространение, копирование, тиражирование информации с сайта разрешены только с согласия администрации.

 

12+
Яндекс.Метрика