сегодня 29 марта переменная облачность доллар 92.26 -0.33 евро 99.71 -0.56

reklama

slide3 11

   2016

reklama

ГИБДД г. Воркуты призывает воркутинцев не оставаться равнодушными к проблемам «пьянства за рулем»

13.07.2020 08:09
513
0
В I полугодии 2020 года на воркутинских дорогах задержано 79 водителей в нетрезвом состоянии. И только за первую декаду июля по вине «опьяненных» водителей произошло 2 дорожных аварии с пострадавшими.
ГИБДД г. Воркуты напоминает: в соответствии с действующим законодательством за управление транспортным средством в состоянии опьянения, как и за невыполнение водителем транспортного средства требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, предусмотрена административная ответственность в виде административного штрафа в размере 30 тысяч рублей и лишения права управления транспортным средством сроком от 1,5 до 2-х лет. За повторное нарушение предусмотрена уголовная ответственность по ст.264.1 УК РФ.

Согласно ст. 32.7 КоАП РФ течение срока лишения специального права начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права. В течение трех рабочих дней со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права необходимо сдать в ГИБДД водительское удостоверение, а в случае его утраты – заявить об этом в тот же срок.

В случае уклонения от сдачи удостоверения, срок лишения специального права прерывается и начинается со дня сдачи/изъятия водительского или получения ГИБДД заявления об утрате документов.

ГИБДД г. Воркуты просит граждан не оставаться равнодушными, не позволять водителям садиться за руль в состоянии опьянения, сообщать о фактах управления автомобилем нетрезвыми водителями по телефону ГИБДД 6-57-00.

Информация предоставлена ОГИБДД ОМВД России по г. Воркуте

vorkuta-online.ru, 2020

***Внимание! Частичное или полное копирование материалов для их публикации на других ресурсах, в социальных сетях и т.д. разрешается только с указанием прямой ссылки на сайт www.vorkuta-online.ru!

Отзывы


Защитный код
обновить изображение

Информационно-развлекательный портал "Воркута-онлайн" © 2019 г. Все права защищены.

Распространение, копирование, тиражирование информации с сайта разрешены только с согласия администрации.

 

12+
Яндекс.Метрика