сегодня 29 марта пасмурно доллар 92.26 -0.33 евро 99.71 -0.56

reklama

slide3 11

   2016

reklama

Житель Воркуты осужден за использование аэрозольного баллончика для отпугивания собак не по назначению

08.07.2020 10:50
696
0
Мировой судья Горного судебного участка г. Воркуты рассмотрел уголовное дело в отношении ранее неоднократно судимого 52-летнего местного жителя.
Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия). Государственное обвинение поддержано представителем прокуратуры г. Воркуты.

Судом установлено, что в ноябре 2019 года воркутинцу позвонил знакомый и сообщил, что в социальной сети «Одноклассники» на странице сожительницы воркутинца размещена его фотография с оскорбительными комментариями. Выяснилось, что фото и запись опубликовал бывший муж сожительницы. Возвращаясь домой, воркутинец встретил в подъезде сожительницу и ее бывшего мужа. Бывший супруг, находившийся в нетрезвом состоянии, схватил соперника за одежду и стал проявлять агрессию. В ответ на это мужчина достал аэрозольный баллончик с жидкостью для отпугивания агрессивных собак, который носил с собой для самообороны, и направил его в голову нападавшего, попав ему струей жидкости в лицо и шею. От действия средства потерпевший испытал жгучую боль, не мог полноценно дышать и был дезориентирован в пространстве.

Вину в содеянном воркутинец не признал.

Суд назначил ему наказание в виде 8 месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу. расследование по делу осуществлено ОМВД России по г. Воркуте.

Информация предоставлена пресс-службой Прокуратуры Республики Коми

vorkuta-online.ru, 2020

***Внимание! Частичное или полное копирование материалов для их публикации на других ресурсах, в социальных сетях и т.д. разрешается только с указанием прямой ссылки на сайт www.vorkuta-online.ru!

Отзывы


Защитный код
обновить изображение

Информационно-развлекательный портал "Воркута-онлайн" © 2019 г. Все права защищены.

Распространение, копирование, тиражирование информации с сайта разрешены только с согласия администрации.

 

12+
Яндекс.Метрика