сегодня 29 марта пасмурно доллар 92.26 -0.33 евро 99.71 -0.56

reklama

slide3 11

   2016

reklama

Жительница Воркуты перевела мошенникам 56 тысяч рублей за оформление кредита

02.06.2020 12:22
498
0
В ОМВД России по г. Воркуте обратилась 20-летняя воркутинка и сообщила о том, что попала на уловку интернет мошенников.
Потерпевшая пояснила, что в поисках дополнительных денежных средств, искала кредитные учреждения, которые на выгодных условиях и без долгой процедуры могли бы предоставить ей заем. В сети интернет она обнаружила электронный ресурс, с помощью которого можно было получить кредит онлайн по приемлемым для нее условиям. Воркутинка, не раздумывая, заполнила электронную форму заявки на этом сайте.

Через некоторое время ей позвонил неизвестный мужчина, и сообщил, что по заявлению девушки принято положительное решение, но для получения денежных средств необходимо оплатить страховой взнос в сумме 56 тысяч рублей. Потерпевшая без сомнений согласилась, ведь у многих банков страхование денежных средств является обязательным. Как только требуемая сумма была переведена, «сотрудник компании» перестал отвечать на звонки. А позднее сайт был удален.

По данному факту следователями возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».
МВД по РК напоминает: ни в коем случае нельзя следовать поступающим от мошенников инструкциям! Не переводите деньги неизвестным лицам, обращайтесь непосредственно в банк для оформления кредита, а историю оформления кредита можно отследить на официальном сайте учреждения.

Информация предоставлена пресс-службой МВД по Республике Коми

vorkuta-online.ru, 2020

***Внимание! Частичное или полное копирование материалов для их публикации на других ресурсах, в социальных сетях и т.д. разрешается только с указанием прямой ссылки на сайт www.vorkuta-online.ru!

Отзывы


Защитный код
обновить изображение

Информационно-развлекательный портал "Воркута-онлайн" © 2019 г. Все права защищены.

Распространение, копирование, тиражирование информации с сайта разрешены только с согласия администрации.

 

12+
Яндекс.Метрика