сегодня 28 марта пасмурно доллар 92.59 +0.02 евро 100.27 -0.14

reklama

slide3 11

   2016

reklama

Владимир Уйба предложил передать план по развитию Воркуты и Инты из Минэконома в МинАрктики

14.05.2020 10:40
1172
0
Пресс-служба Главы РК

Как сообщает ИА "Комиинформ", Владимир Уйба поднял вопрос о передаче координации работы по согласованию плана развития Инты и Воркуты от Минэкономразвития к Министерству РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики.

Этот вопрос врио главы Коми поднял на заседании госкомиссии по Арктике, рассказал В.Уйба во время традиционного видеообращения к жителям республики.

Во время доклада заместителю председателя правительства РФ Юрию Трутневу руководитель региона поднял вопрос об исполнении поручений президента РФ о разработке плана дальнейшего развития моногородов Инты и Воркуты. Напомним, такое поручение Владимир Путин дал правительству РФ и РК еще в августе 2019 года.

Правительством РК план был подготовлен и направлен на согласование в федеральные органы исполнительной власти. Однако итоговое решение по этому плану до сих пор не принято. Поэтому Владимир Уйба обратился к Юрию Трутневу с просьбой передать координацию этой работы от Минэкономразвития к Министерству РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики, поскольку именно это министерство отвечает за развитие Арктической зоны, где и расположены Инта и Воркута. Поэтому их судьба должна решаться с учетом развития Арктической зоны страны.

"Я попросил провести в ближайшее время совещание с участием всех представителей заинтересованных органов федеральной исполнительной власти. Вопрос нельзя откладывать в долгий ящик, так как жители этих городов ждут от нас конкретных решений", - подытожил Владимир Уйба.

vorkuta-online.ru, 2020

***Внимание! Частичное или полное копирование материалов для их публикации на других ресурсах, в социальных сетях и т.д. разрешается только с указанием прямой ссылки на сайт www.vorkuta-online.ru!

Отзывы


Защитный код
обновить изображение

Информационно-развлекательный портал "Воркута-онлайн" © 2019 г. Все права защищены.

Распространение, копирование, тиражирование информации с сайта разрешены только с согласия администрации.

 

12+
Яндекс.Метрика