сегодня 29 марта переменная облачность доллар 92.26 -0.33 евро 99.71 -0.56

reklama

slide3 11

   2016

reklama

В Воркуте прошло очередное 47-е заседание городского совета

03.02.2020 09:05
1379
0
Перед началом сессии руководитель администрации города Игорь Гурьев торжественно вручил знак «Почетный работник жилищно-коммунального хозяйства Республики Коми» и удостоверение к нему заместителю главного инженера по капитальному ремонту ООО «Водоканал» Андрею Трушникову.
Приступив к работе, депутаты утвердили повестку дня, в ходе рассмотрения которой приняли ряд имущественных и хозяйственных вопросов и внесли необходимые изменения в отдельные уже действующие решения горсовета.

Так, корректировки были утверждены для Правил землепользования и застройки муниципального округа и Положения о порядке управления и распоряжения имуществом, находящимся в собственности муниципалитета. Последнее расширит полномочия администрации города в части принятия решения о передаче во владение и пользование имущества по концессионному соглашению, определит порядок заключения данного соглашения в отношении муниципального имущества, а также позволит администрации города заключать концессионные соглашения и утверждать перечень объектов, в отношении которых планируется заключение такого соглашения. Кроме того, документ дополнит пункт о самом концессионном соглашении*.

Завершилось заседание повторным рассмотрением вопроса о протесте прокуратуры Воркуты на решение Совета города об утверждении перечня и целевых значений основных и индивидуальных показателей, характеризующих эффективность и результативность деятельности руководителя администрации муниципалитета. В ходе обсуждения депутаты большинством голосов оставили протест без удовлетворения, руководствуясь ответом администрации Главы Республики Коми на соответствующий запрос. Согласно ему принятое решение Совета было определено как правомерное и соответствующее действующему законодательству.

*Концессионное соглашение – форма государственно-частного партнёрства, вовлечение частного сектора во временное эффективное управление государственной собственностью или в оказании услуг, обычно оказываемых государством, на взаимовыгодных условиях.

Информация предоставлена пресс-службой Администрации г.Воркуты

vorkuta-online.ru, 2020

***Внимание! Частичное или полное копирование материалов для их публикации на других ресурсах, в социальных сетях и т.д. разрешается только с указанием прямой ссылки на сайт www.vorkuta-online.ru!

Отзывы


Защитный код
обновить изображение

Информационно-развлекательный портал "Воркута-онлайн" © 2019 г. Все права защищены.

Распространение, копирование, тиражирование информации с сайта разрешены только с согласия администрации.

 

12+
Яндекс.Метрика