сегодня 18 апреля небольшая облачность доллар 94.32 +0.25 евро 100.28 +0.35

reklama

slide3 11

   2016

reklama

Депутаты Госсовета Республики Коми посетили с рабочим визитом Воркуту

28.01.2020 14:22
1255
0
Воркуту с рабочим двухдневным визитом посетила делегация депутатов Госсовета Республики Коми. В программе пребывания – посещение мкр. Советского, поселков Заполярного, Комсомольского и Воргашора, а также общеобразовательных и медицинских учреждений.
– На общей рабочей встрече с депутатами горсовета, общественниками и руководителями муниципальных учреждений Воркуты были подняты действительно серьезные проблемы Заполярья, – говорит руководитель администрации города Игорь Гурьев. – Это и пустующее муниципальное жилье в поселках, содержание которых тяжелым бременем лежит на нашем бюджете, переселение людей за пределы города, и другие. По итогам встречи мы обсудили необходимые меры поддержки нашего города на законодательном уровне, а также потребности муниципалитета при формировании бюджета на 2021 год.

Как отметили региональные депутаты, кроме текущих проблемных вопросов, особое внимание сейчас уделяется и президентским поручениям по социально-экономическому развитию Воркуты и Инты. В декабре 2019 года предложения были направлены в профильные федеральные министерства. План, представленный правительством региона, проходит процедуру согласования и доработки в Москве.

Информация предоставлена пресс-службой Администрации г.Воркуты

vorkuta-online.ru, 2020

***Внимание! Частичное или полное копирование материалов для их публикации на других ресурсах, в социальных сетях и т.д. разрешается только с указанием прямой ссылки на сайт www.vorkuta-online.ru!

Отзывы


Защитный код
обновить изображение

Информационно-развлекательный портал "Воркута-онлайн" © 2019 г. Все права защищены.

Распространение, копирование, тиражирование информации с сайта разрешены только с согласия администрации.

 

12+
Яндекс.Метрика