сегодня 29 марта пасмурно доллар 92.26 -0.33 евро 99.71 -0.56

reklama

slide3 11

   2016

reklama

В Воркуте прошло заседание совета по поддержке и развитию малого и среднего предпринимательства

25.12.2019 06:57
1118
0
23 декабря в администрации города состоялось заседание координационного совета по поддержке и развитию малого и среднего предпринимательства с участием руководителя администрации муниципалитета Игоря Гурьева, начальников и специалистов профильных управления и отделов, а также местных предпринимателей.
Собрание членов координационного совета было обусловлено необходимостью актуализации перечня муниципального имущества предназначенного для передачи во владение и (или) в пользование субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, в соответствии с действующим постановлением администрации города. Рабочая повестка дня включала в себя один пункт – вопрос об исключении из вышеуказанного перечня отдельных объектов в связи с их невостребованностью в течение более двух лет и неудовлетворительным состоянием.

Начальник комитета по управлению муниципальным имуществом администрации Наталья Яковлева предоставила присутствующим полную информацию, в том числе с фотоотчетом, по семи объектам, предлагаемых к исключению из перечня муниципального имущества предназначенного для передачи во владение и (или) в пользование субъектам малого и среднего предпринимательства. С марта 2017 года на них не было подано ни одной заявки, что говорит об их непривлекательности для ведения предпринимательской деятельности, а проведенный осмотр подтвердил крайне неудовлетворительное состояние помещений, требующее значительных финансовых вложений.

Координационный совет поддержал вынесенное на рассмотрение предложение, тем более что в случае появления заинтересованности, любое из этих помещений может быть вновь включено в данный перечень и предоставлено субъектам малого и среднего предпринимательства на льготных условиях в качестве поддержки. До этого момента объекты будут числиться в общем перечне пустующего муниципального имущества, аренда которого осуществляется на общих основаниях.

Информация предоставлена пресс-службой Администрации г.Воркуты

vorkuta-online.ru, 2019

***Внимание! Частичное или полное копирование материалов для их публикации на других ресурсах, в социальных сетях и т.д. разрешается только с указанием прямой ссылки на сайт www.vorkuta-online.ru!

Отзывы


Защитный код
обновить изображение

Информационно-развлекательный портал "Воркута-онлайн" © 2019 г. Все права защищены.

Распространение, копирование, тиражирование информации с сайта разрешены только с согласия администрации.

 

12+
Яндекс.Метрика