сегодня 16 апреля пасмурно доллар 93.59 +0.15 евро 99.79 +0.06

reklama

slide3 11

   2016

reklama

Константин Лазарев в Воркуте обсудил вопросы газификации ЦВК и строительства нового газопровод-отвода для города

02.12.2019 14:17
1389
0
Заместитель Председателя Правительства Республики Коми – министр энергетики, жилищно-коммунального хозяйства и тарифов Республики Коми Константин Лазарев в рамках рабочей поездки в Воркуту посетил объекты газопровод-отвода и ГРС-1, а также провел рабочее совещание по вопросам реализации программы газификации города.
В совещании приняли участие руководитель администрации города Игорь Гурьев, первый заместитель мэра Леонид Сметанин, заместитель по вопросам ЖКХ Ирина Зиберт, а также представители компаний «Газпром», «Газпром межрегионгаз», «Газпром трансгаз Ухта», «Волгогаз», «Стройгазмонтаж», «Газпром инвестгазификация», «Газпром газораспределение Сыктывкар», Филиала «Коми» ПАО «Т Плюс» и «Северные тепловые сети». Главной темой обсуждения стал планируемый переход центральной водогрейной котельной Воркуты на использование природного газа в качестве основного вида топлива.

По информации, представленной Филиалом «Коми» ПАО «Т Плюс», основной объем работ по газификации ЦВК выполнен в межотопительный период, центральная водогрейная котельная готова к проведению пуско-наладочных испытаний с использованием нового топлива.

На совещании был определен срок полной готовности ЦВК к переводу на газ – 1 августа 2020 года. К этой же дате компанией «Газпром инвестгазификация» совместно с администрацией города планируется обеспечить проезд техники по технологической дороге к газопровод-отводу и ГРС-1. При этом Игорь Гурьев отметил, что мэрия Воркуты окажет необходимое содействие в решение данного вопроса. На встрече также обсуждались вопросы пуска газа по объектам газопровод-отвода и ГРС-1 и подготовки к строительству нового газопровод-отвода и ГРС-2. Следующее совещание с подведением итогов выполнения работ по газификации объектов в Воркуте запланировано на июль 2020 года.

*** Комплекс мероприятий по модернизации энергетического комплекса Воркуты реализуется по поручению Президента РФ Владимира Путина и находится на особом контроле Главы Республики Коми Сергея Гапликова.

Информация предоставлена пресс-службой Администрации г.Воркуты

vorkuta-online.ru, 2019

***Внимание! Частичное или полное копирование материалов для их публикации на других ресурсах, в социальных сетях и т.д. разрешается только с указанием прямой ссылки на сайт www.vorkuta-online.ru!

Отзывы


Защитный код
обновить изображение

Информационно-развлекательный портал "Воркута-онлайн" © 2019 г. Все права защищены.

Распространение, копирование, тиражирование информации с сайта разрешены только с согласия администрации.

 

12+
Яндекс.Метрика