сегодня 29 марта ясно доллар 92.26 -0.33 евро 99.71 -0.56

reklama

slide3 11

   2016

reklama

В республике Коми создали Союз общественных советов северных городов

29.11.2019 07:42
1086
0
Союз общественных советов северных городов Республики Коми стал первым в России подобным объединением. До этого ни один общественный совет в стране ещё не выступал с инициативой заключить соглашение о взаимодействии с другими общественными советами.
Вчера, 27 ноября, на площадке Общественной палаты Республики Коми председатель общественного совета Воркуты Сергей Гагаузов, заместитель председателя общественного совета Инты Равиль Кудашев и заместитель председателя общественного совета Усинска Михаил Лосев подписали соглашение о взаимодействии. На встрече также присутствовали председатель Общественной палаты Республики Коми Сергей Чечёткин и директор Исполнительной дирекции Общественной палаты Республики Коми Александра Афонина.

Данный договор представляет собой обязательство сторон по осуществлению совместной деятельности, направленной на развитие северных моногородов Республики Коми, а также решения общих социально-значимых вопросов.

После подписания соглашения Сергей Гагаузов, Равиль Кудашев и Михаил Лосев обсудили совместные планы и наметили ближайшие цели. Также на встрече прошли выборы председателя Союза общественных советов северных городов Республики Коми. Им стал Сергей Гагаузов.

Председатель Общественной палаты Республики Коми Сергей Чечёткин поздравил общественные советы со столь значимым шагом - с заключением союза и пригласил их принять участие в семинаре, на котором состоится презентация Доклада о состоянии гражданского общества в Республике Коми, и вручил им одни из первых экземпляров.

Представители общественных советов Воркуты, Инты и Усинска выразили надежду, что их союз станет достойным примером для других общественных советов и послужит толчком для их объединения.

Информация предоставлена пресс-службой Общественной палаты РК

vorkuta-online.ru, 2019

***Внимание! Частичное или полное копирование материалов для их публикации на других ресурсах, в социальных сетях и т.д. разрешается только с указанием прямой ссылки на сайт www.vorkuta-online.ru!

Отзывы


Защитный код
обновить изображение

Информационно-развлекательный портал "Воркута-онлайн" © 2019 г. Все права защищены.

Распространение, копирование, тиражирование информации с сайта разрешены только с согласия администрации.

 

12+
Яндекс.Метрика