сегодня 28 марта пасмурно доллар 92.59 +0.02 евро 100.27 -0.14

reklama

slide3 11

   2016

reklama

Александр Гайцукевич: «В школе № 26 стартовала подготовка к новому учебному году»

25.05.2020 11:23
1054
0
Традиционно в летний период учебные учреждения города поводят большой объем ремонтных работ по подготовке зданий и помещений к новому учебному году.
Так, в школе № 26 такие работы уже начались. В планах – частичный ремонт кровли основного здания и школьной галереи, ремонт классов, а также подготовка двух кабинетов под цифровые классы, частичная замена старых светильников на новые светодиодные (в десяти классах), строительство кабинок в туалетных комнатах.

Ремонт крыши в школе выполняет подрядная организация. Средства на эти цели выделены из регионального и муниципального бюджетов. В подготовке кабинетов под цифровые классы участвуют специалисты МКУ «Производственно-технический комплекс». В частности, они занимаются электропроводкой и подвесными потолками. Остальные работы в этих кабинетах и других классах – покраска, декоративная штукатурка, замена дверей, укладка нового линолеума – будут выполняться силами самой школы. Их планируется завершить уже к середине июня.

Кроме того, будут приведены в соответствие туалетные комнаты, в которых сегодня отсутствуют отдельные кабинки. В данный момент ведется их монтаж, устанавливаются стенки и дверцы из древесно-стружечной плиты (ОSB).

Директор школы Александр Гайцукевич отметил, что летняя ремонтная кампания в таких объемах проводится в учебном учреждении уже три года подряд, что позволило существенно улучшить эстетичный вид здания, внутренних помещений и классов:

– Современная школа должна быть комфортной для обучения, как в плане технического оснащений, материальной базы, так и в части интерьера. Основной проблемой у нас была кровля, из-за которой стены, потолки и проводка в отдельных кабинетах страдали от постоянных протечек. Сейчас нам меняют металлопрофильное покрытие с соблюдением всех технологий, утепляют боковые стенки, устанавливают кровельное ограждение. Параллельно наш технический персонал приступит к косметическим ремонтам в классах, все необходимые материалы уже закуплены.

Также, по словам директора, как только будет завершена подготовка двух кабинетов под цифровые классы, в них появится новое оборудование – интерактивные доски и ноутбуки для проведения уроков по различным предметам, что разнообразит и сделает более интересным образовательный процесс для учащихся и педагогов.

Информация предоставлена пресс-службой Администрации г.Воркуты

vorkuta-online.ru, 2020

***Внимание! Частичное или полное копирование материалов для их публикации на других ресурсах, в социальных сетях и т.д. разрешается только с указанием прямой ссылки на сайт www.vorkuta-online.ru!

Отзывы


Защитный код
обновить изображение

Информационно-развлекательный портал "Воркута-онлайн" © 2019 г. Все права защищены.

Распространение, копирование, тиражирование информации с сайта разрешены только с согласия администрации.

 

12+
Яндекс.Метрика