сегодня 19 апреля переменная облачность доллар 94.09 -0.23 евро 100.53 +0.25

reklama

slide3 11

   2016

reklama

Акция «Георгиевская ленточка- 2020 в Маячке»

13.05.2020 10:36
836
0

Георгиевская лента – и порох, и огонь,
И горечь слёз, и радость Дня Победы.
Не просто гордый символ, а шёлковый погон,
За добрый мир, что нам добыли деды.

Сегодня мы, как никогда, обязаны помнить и рассказывать нашим детям о великом подвиге своего народа, совершенном в годы Великой Отечественной Войны.

9 Мая – святой для каждого из нас праздник. Вечный огонь, гвоздики, салют, парад Победы, Георгиевская ленточка - неизменные символы праздника «со слезами на глазах, с сединою на висках».

Несмотря на режим повышенной готовности и самоизоляции, мы с нетерпением ждём День Победы и со всей ответственностью готовимся к нему.

В канун Дня Победы в России ежегодно проводится Всероссийская акция «Георгиевская ленточка» и 2020 год не станет исключением. В детском саду № 26» г. Воркуты стартовала акция «Георгиевская ленточка», участниками которой стали педагоги, воспитанники и родители дошкольного учреждения.

Для каждого гражданина нашей страны любого возраста 9 Мая - не только праздник Великой Победы нашей Родины над вражеским захватчиком, но и день скорби по тем, кто не вернулся домой с фронта, по тем, чьи жизни не пощадила война. Подтверждение этому - Георгиевская ленточка на груди каждого из нас, каждого кто помнит, чтит, гордится и стремится передать детям историю о мужестве, храбрости, верности, преданности, несгибаемой воле тех, кому мы сегодня низко кланяемся и говорим спасибо за мирное небо над нашей головой.

https://www.youtube.com/watch?v=ZsHXAExD5h0&feature=youtu.be

Ленточки были изготовлены в совместной творческой деятельности детей и родителей после просмотренного в дистанционном режиме онлайн мастер-класса по изготовлению декоративной броши «Звезда Победы» с использованием Георгиевской ленточки. Организатор мастер-класса – Александра Ивановна Жилинская, мастер-декоратор и руководитель художественной мастерской «Ленточки – косички», а также мама воспитанниц детского сада № 26 г. Воркуты.

https://www.youtube.com/watch?v=bXBpS0deEic&feature=youtu.be

Отзывы


Защитный код
обновить изображение

Информационно-развлекательный портал "Воркута-онлайн" © 2019 г. Все права защищены.

Распространение, копирование, тиражирование информации с сайта разрешены только с согласия администрации.

 

12+
Яндекс.Метрика