сегодня 28 марта пасмурно доллар 92.59 +0.02 евро 100.27 -0.14

reklama

slide3 11

   2016

reklama

Коронавирус: в Воркуте проходят проверки соблюдения режима самоизоляции для прибывших граждан

12.05.2020 09:58
519
0
Бригады, состоящие из сотрудников МЧС и полиции города, ежедневно проводят рейды по адресам, где проживают граждане, въехавшие в Воркуту после объявления карантина. За две недели в реестр попало более 800 человек.
Особое внимание уделяется людям пожилого возраста, гражданам, работающим в больших коллективах, дошкольных учреждениях, лечебно-профилактических организациях, закрытых учреждениях с круглосуточным пребыванием, а также прибывшим из-за границы.

В случае выявления нарушений режима самоизоляции сотрудники бригад составляют соответствующие рапорты для принятия административных мер, в том числе оформлению протокола и дальнейшего привлечения к ответственности на основании новой статьи КоАП, введенной для режима повышенной готовности и ЧС.

По данным прошедших проверок, нарушители уже выявлены, примерно один из 20 человек, приехавших в город, позволяет себе пренебрегать правилами самоизоляции. Это может повлечь за собой вспышку заболеваний среди тех, кто контактирует с потенциальным носителем инфекции. Для таких граждан власти напоминают, что подобное поведение может привести к административной или даже уголовной ответственности.

Напомним, в соответствии с Постановлением Правительства Республики Коми №194 с 23 апреля Воркута включена в список муниципальных образований, на территории которых введены дополнительные ограничительные мероприятия на въезд железнодорожным и воздушным транспортом в связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции.

Все граждане, прибывшие в Заполярье, проходят через пункт контроля, развернутый на вокзале, где предоставляют свои паспортные данные, информацию о месте работы и адрес нахождения на самоизоляции, а также лицах, которые будут проживать по данному адресу вместе с ним. Каждому выдается памятка о правилах поведения в период режима самоизоляции, который ни обязаны соблюдать не менее 14 дней со дня приезда.

Информация предоставлена пресс-службой Администрации г.Воркуты

vorkuta-online.ru, 2020

***Внимание! Частичное или полное копирование материалов для их публикации на других ресурсах, в социальных сетях и т.д. разрешается только с указанием прямой ссылки на сайт www.vorkuta-online.ru!

Отзывы


Защитный код
обновить изображение

Информационно-развлекательный портал "Воркута-онлайн" © 2019 г. Все права защищены.

Распространение, копирование, тиражирование информации с сайта разрешены только с согласия администрации.

 

12+
Яндекс.Метрика