сегодня 26 апреля пасмурно доллар 92.13 -0.38 евро 98.71 -0.2

reklama

slide3 11

   2016

reklama

Горы из снега и грязи «украсили» воркутинские улицы и дворы

20.04.2020 12:03
563
0
Как сообщает ИА "БНК", потепление в Воркуте спровоцировало очередной транспортно-мусорный коллапс. Дворы и улицы оказались заблокированы не только естественными сугробами и талыми водами.
Практически в каждом воркутинском дворе сегодня высятся рукотворные горы из снега и грязи. Не так давно в Воркуте началось так называемое «дворовое вскрытие снежно-ледяного покрова».

Выглядит это следующим образом: спецтехника сгребает снежную массу в большую кучу, которая становится частью пейзажа до самого лета. Улицы же, включая центральные, а также тротуары зачастую вовсе не чистятся.

Горожане вынуждены рисковать жизнью, выходя на проезжую часть. Не обходится и без серьезных травм. За последний месяц за медицинской помощью в травмпункт обратились 112 воркутинцев.

По словам главного врача городской больницы скорой медицинской помощи, из-за режима самоизоляции количество пострадавших не превышает среднестатистические показатели.

Из-за состояния дорог на линию сегодня не вышли несколько пассажирских автобусов. В микрорайоне Тиман они перестали курсировать еще в субботу.

Мусорные контейнеры во многих дворах переполнены. Коммунальщики предъявляют претензии автовладельцам и просят их убрать транспорт для очистки полотна, водители же не могут этого сделать в силу того, что расчищенных участков, куда можно было бы на время поместить машину, попросту нет.

Да и выехать из любого воркутинского двора, не застряв и не повредив автомобиль, сегодня практически невозможно.

Подобную тактику уборки дворов и улиц, когда снег утрамбовывается пешеходами или складируется во дворах, воркутинцы считают провальной, о чем ежедневно сообщают градоначальнику на его странице в социальных сетях.

Тот, в свою очередь, докладывает населению о круглосуточной работе снегоуборочной техники и о мерах, которые предпринимает муниципалитет по исправлению ситуации.

Судя по фото и видеоотчетам воркутинцев в соцсетях, предписания управляющим компаниям, выданные главой администрации по жалобам воркутинцев, либо игнорируются, либо выполняются не в полном объеме.

По прогнозам синоптиков, не растает снег еще долго – лето в Заполярье наступит не раньше середины июня.

vorkuta-online.ru, 2020

***Внимание! Частичное или полное копирование материалов для их публикации на других ресурсах, в социальных сетях и т.д. разрешается только с указанием прямой ссылки на сайт www.vorkuta-online.ru!

Отзывы


Защитный код
обновить изображение

Информационно-развлекательный портал "Воркута-онлайн" © 2019 г. Все права защищены.

Распространение, копирование, тиражирование информации с сайта разрешены только с согласия администрации.

 

12+
Яндекс.Метрика