сегодня 25 апреля облачно с прояснениями доллар 92.51 -0.78 евро 98.91 -0.65

reklama

slide3 11

   2016

reklama

Мэрия Воркуты: регоператор уже несколько дней не решает проблему с вывозом крупногабаритного мусора

17.03.2020 07:38
1052
0
Воркутинский представитель регионального оператора ООО «Ухтажилфонд» не способен оперативно наладить процесс вывоза твердых коммунальных отходов (ТКО) и крупногабаритного мусора (КГМ) в Заполярье, – об этом на еженедельной планерке в администрации города заявил Игорь Гурьев.
– После пурги прошла уже неделя, – говорит градоначальник. – За три дня управляющие компании пробили проезды, готовы принимать мусоровозы, самосвалы. Но на выходных ситуация не поменялась: зафиксированы десятки случаев невыполнения региональным оператором своих обязательств по вывозу мусора, в первую очередь крупногабаритного. Фото не вывезенного ТКО заполонили социальные сети.

Администрация города совместно с городскими управляющими компаниями направит директору и учредителю ООО «Ухтажилфонд» официальное обращение о замене представителя регоператора в Воркуте, а также об увеличении количества мусоровозов в городе.

– Директор «Ухтажилфонд» сегодня утром по телефону заявил, что где-то на газпромовской дороге неделю назад застрял самосвал для вывоза крупногабарита, попросил до вечера взять паузу, но я считаю это не оправдание – город «утопает» в мусоре, пусть, значит, арендуют технику у коммерсантов, – сообщил Гурьев.

Администрация города направила акты визуального осмотра в Государственную жилищную инспекцию для составления протоколов и возбуждения административного производства. Ситуацией заинтересовалась прокуратура города и филиал Роспотребнадзора.

Информация предоставлена пресс-службой Администрации г.Воркуты

vorkuta-online.ru, 2020

***Внимание! Частичное или полное копирование материалов для их публикации на других ресурсах, в социальных сетях и т.д. разрешается только с указанием прямой ссылки на сайт www.vorkuta-online.ru!

Отзывы


Защитный код
обновить изображение

Информационно-развлекательный портал "Воркута-онлайн" © 2019 г. Все права защищены.

Распространение, копирование, тиражирование информации с сайта разрешены только с согласия администрации.

 

12+
Яндекс.Метрика