сегодня 19 апреля небольшая облачность доллар 94.09 -0.23 евро 100.53 +0.25

reklama

slide3 11

   2016

reklama

Мэрия Воркуты подписала ежегодное соглашение о соцпартнерстве на 2020 год с «Воркутауголь»

04.03.2020 07:17
1007
0
3 марта документ подписали руководитель администрации города Игорь Гурьев и генеральный директор компании «Воркутауголь» Николай Кигалов.
Соглашение о сотрудничестве по реализации программ социально-экономического развития муниципального образования, который стороны заключают с 2007 года, традиционно направлено на сохранение социально-экономической стабильности и модернизации социальной сферы города. При этом стороны обязуются способствовать обеспечению приоритетного развития и поддержания в надлежащем состоянии инфраструктуру Воркуты. В этом году бюджет документа остался прежним. На реализацию проектов, предусмотренных Соглашением, градообразующее предприятие выделит муниципалитету 20 миллионов рублей. Половина средств будет направлена на завершение благоустройства площади Центральной, реконструкция которой была начата в прошлом году – асфальтирование, земляные работы и пр.

‒ С компаний «Воркутауголь» город давно поддерживает партнерские отношения, и сегодня они не ограничиваются только данным Соглашением, – отметил Игорь Гурьев. – Предприятие продолжает выделять финансирование на содержание Дворца культуры шахтеров. Также у нас есть договоренность на оказание любой помощи городу, в том числе технической с учетом сложных климатических условий. Помимо благоустройства площади Центральной, в рамках подписанного Соглашения рассматривается еще ряд предложений, которые, уверен, воркутинцы оценят.

В свою очередь, Николай Кигалов подчеркнул, что жизнь горда и развитие «Воркутауголь» тесно взаимосвязаны, поэтому задача компании и руководства муниципалитета создать воркутинцам, большинство из которых работают на предприятия угольной отрасли, достойные условия для жизни в городе.

Информация предоставлена пресс-службой Администрации г.Воркуты

vorkuta-online.ru, 2020

***Внимание! Частичное или полное копирование материалов для их публикации на других ресурсах, в социальных сетях и т.д. разрешается только с указанием прямой ссылки на сайт www.vorkuta-online.ru!

Отзывы


Защитный код
обновить изображение

Информационно-развлекательный портал "Воркута-онлайн" © 2019 г. Все права защищены.

Распространение, копирование, тиражирование информации с сайта разрешены только с согласия администрации.

 

12+
Яндекс.Метрика