сегодня 28 марта пасмурно доллар 92.59 +0.02 евро 100.27 -0.14

reklama

slide3 11

   2016

reklama

Полицейские Воркуты провели информативные беседы с родителями на тему «жестокое обращение с детьми»

20.02.2020 12:39
865
0
Сотрудники полиции Воркуты в рамках межведомственной профилактической акции «Дети на первом месте!» провели мероприятия, направленные на привлечение внимания общественности к проблеме насилия в отношении детей, ненадлежащего исполнения родительских обязанностей и семейного неблагополучия.
Стражи порядка встретились с родителями, педагогами и медицинскими работниками в двух детских садиках, где провели беседы и лекции. На мероприятия также были приглашены члены Общественного совета при ОМВД по г. Воркуте.

Правоохранители довели до присутствующих информацию об ответственности за жестокое обращение с детьми. Начальник ОПДН Алексей Юранев отметил, что любая информация о жестоком обращении с детьми фиксируется в дежурных частях полиции и по каждому сообщению, заявлению, обращению проводится проверка в соответствии с действующим законодательством.

Стражи порядка рассказали присутствующим о формах жестокого обращения с детьми, выделяя физическое, сексуальное, психологическое насилие и отсутствие заботы. Также полицейские выделили несколько признаков жестокого обращения с детьми: следы побоев, истязаний, запущенное состояние детей (педикулез, дистрофия), отсутствие нормальных условий существования ребенка и др.

С присутствующими был обговорен алгоритм взаимодействия субъектов профилактики в ситуации выявления фактов жестокого обращения с детьми.

Член общественного совета игумен Рафаил Беловолов советовал всегда уделять внимание своему ребенку, говорить с ним, не оставаться равнодушным к его переживаниям.
В завершении мероприятий сотрудники полиции показали социальный видеоролик «Дети - счастье».

Информация предоставлена пресс-службой ОМВД России по г. Воркуте

vorkuta-online.ru, 2020

***Внимание! Частичное или полное копирование материалов для их публикации на других ресурсах, в социальных сетях и т.д. разрешается только с указанием прямой ссылки на сайт www.vorkuta-online.ru!

Отзывы


Защитный код
обновить изображение

Информационно-развлекательный портал "Воркута-онлайн" © 2019 г. Все права защищены.

Распространение, копирование, тиражирование информации с сайта разрешены только с согласия администрации.

 

12+
Яндекс.Метрика