сегодня 29 марта пасмурно доллар 92.26 -0.33 евро 99.71 -0.56

reklama

slide3 11

   2016

reklama

Мэрия Воркуты провела встречу с жителями поселка Воргашор

27.01.2020 12:45
1056
0
24 января в актовом зале культурно-просветительского центра пгт. Воргашор (ул. Катаева, 29) состоялась очередная встреча жителей поселка с руководителем администрации Игорем Гурьевым, депутатом Государственного совета Республики Коми Сергеем Гагаузовым, а также депутатами городского Совета, общественниками и другими должностными лицами.
В ходе диалога с населением были подняты вопросы переселения, как за пределы города, так и из авариного жилья; качество предоставления жилищно-коммунальных услуг; своевременность вывоза ТКО и КГО; расчистка дорог и дворовых территорий от снега, благоустройство; проблемы медицинского обслуживания, излучение радиолокационной станции и другие.

Как отметила председатель Общественного совета поселка Роза Хоружая, тема вывоза мусора с поселка стоит наиболее остро. Напомним, две недели назад общественница вместе с руководством города и представителями ООО «Ухтажилфонд» и управляющих компаний провели рейд и проехались по контейнерным площадкам накопления ТКО. Тогда ситуация была непростой, большая часть мусорных баков была переполнена и заметена снегом. По итогам рейда представитель ООО «Ухтажилфонд» признал недоработки (мусор на следующий день в поселке был вывезен) и пообещал ситуацию по системному вывозу ТКО выправить – при условии, что УК тоже будет оперативно расчищать подъездные пути от снега.

В свою очередь, депутат горсовета от поселка Валентин Копасов пообещал сделать письменный запрос в профильные ведомства об опасности излучения РЛС, а также о графике и сроках расчистки заметенных территорий.

Администрация муниципалитета так же взяла все озвученные вопросы и пожелания на контроль.

Информация предоставлена пресс-службой Администрации г.Воркуты

vorkuta-online.ru, 2020

***Внимание! Частичное или полное копирование материалов для их публикации на других ресурсах, в социальных сетях и т.д. разрешается только с указанием прямой ссылки на сайт www.vorkuta-online.ru!

Отзывы


Защитный код
обновить изображение

Информационно-развлекательный портал "Воркута-онлайн" © 2019 г. Все права защищены.

Распространение, копирование, тиражирование информации с сайта разрешены только с согласия администрации.

 

12+
Яндекс.Метрика