сегодня 19 апреля переменная облачность доллар 94.09 -0.23 евро 100.53 +0.25

reklama

slide3 11

   2016

reklama

Отделения Почты России в Воркуте переоборудуют для удобства людей с инвалидностью

24.01.2020 08:00
871
0
В Республике Коми еще 23 отделения Почты России сделают доступными для людей с инвалидностью. Почта России является активным участником государственной программы «Доступная среда».
С начала ее реализации в Республике Коми частично или полностью для маломобильных групп населения было адаптировано 73 отделения почтовой связи. В 2020 году ремонтные работы запланированы еще в 23 почтовых отделениях.
Ремонтные работы будут проведены в отделениях, расположенных в Койгородском, Сысольском, Усть-Куломском, Удорском, Сыктывдинском, Усть-Вымском районах, а также в г. Сыктывкаре и г. Воркуте.

Программа создания доступной среды разработана Почтой России в соответствии с приказом Минкомсвязи РФ. Отделения, в зависимости от формата, оборудуются удобными входными пандусами, рассчитанными на свободное передвижение инвалидов-колясочников внутри помещения, а также оснащаются информационными текстами, выполненными шрифтом Брайля. По просьбе посетителя операторы почтовых отделений дублируют зрительную и звуковую информацию и оказывают всю необходимую помощь. В помещения разрешено входить с собаками-поводырями.

«В прошлом году доступная среда для маломобильных граждан была создана в 23 отделениях связи региона, – отметил директор УФПС Республики Коми Виталий Осипов. – В 2020 году Почта России продолжит реализацию этой важной программы, главная цель которой – обеспечение доступности объектов почтовой связи для людей с ограниченными возможностями здоровья».

Информация о почтовых офисах, в которых люди с инвалидностью беспрепятственно могут получить услуги, размещена на официальном сайте Почты России. Клиенту достаточно найти ближайшее отделение. Если поблизости такого нет, клиенты с инвалидностью могут бесплатно вызвать сотрудника Почты России на дом. Для этого нужно позвонить или написать электронное письмо в отделение, в котором обслуживается клиент. Адрес и телефон также можно узнать на сайте Почты России www.pochta.ru.

vorkuta-online.ru, 2020

***Внимание! Частичное или полное копирование материалов для их публикации на других ресурсах, в социальных сетях и т.д. разрешается только с указанием прямой ссылки на сайт www.vorkuta-online.ru!

Отзывы


Защитный код
обновить изображение

Информационно-развлекательный портал "Воркута-онлайн" © 2019 г. Все права защищены.

Распространение, копирование, тиражирование информации с сайта разрешены только с согласия администрации.

 

12+
Яндекс.Метрика