сегодня 20 апреля небольшая облачность доллар 93.44 -0.65 евро 99.58 -0.95

reklama

slide3 11

   2016

reklama

Сергей Гагаузов: в 2020-м на маршрут Воркута-Москва будут закуплены новые вагоны

17.01.2020 13:40
828
0
Globallookpress
Департамент пассажирских перевозок ОАО «РЖД» прислал председателю Общественного совета г. Воркуты, депутату Госсовета РК Сергею Гагаузову ответ на его многочисленные запросы по неудовлетворительному качеству подвижных железнодорожных составов, курсирующих между Воркутой и другими городами.
Так, в ответе ФПК от 27 ноября 2019 года говорится, что «в 2020-м предусмотрено приобретение 52-х вагонов нового модельного ряда «Вагон-2019» (24 купейных, 4 купейных штабных, 24 плацкартных) для поезда №41/42 сообщением Москва-Воркута.

При этом закупка нового подвижного состава для формирования поездов, курсирующих в сообщении Воркута – Адлер, Воркута – Новороссийск (в т.ч. до г. Нижний Новгород и Санкт-Петербург) в настоящее время не планируется «в связи с недостаточной экономической эффективностью их эксплуатации».

– Ответ РЖД с одной стороны обрадовал, – говорит Сергей Гагаузов, – но мы его обсудили с мэром Воркуты Игорем Гурьевым и решили продолжать добиваться замены вагонов ФПК на более финансово доступные жителям Воркуты направления – в т.ч. пассажирского состава №375/376 Москва-Воркута и состава №077/078 Санкт-Петербург – Воркута.

Напомним, как сообщали ранее СМИ в компании «ФПК» инновационный подвижный состав «Вагон-2019» будет ориентирован на комфорт и удобство пассажиров. В них будет предусмотрено увеличение дополнительных розеток, электросушилок для рук, сейфов для ценных вещей, торговые автоматы с различными снеками, сенсорные краны, сушилки, новое светодиодное освещение, зона посадки пассажиров будет подсвечена, а переходные мостики для входа и выхода граждан станут удобнее. Помимо вышеперечисленного в ней будет обновлен интерьер и использована сцепа без межвагонных дверей.

Информация предоставлена пресс-службой Администрации г.Воркуты

vorkuta-online.ru, 2020

***Внимание! Частичное или полное копирование материалов для их публикации на других ресурсах, в социальных сетях и т.д. разрешается только с указанием прямой ссылки на сайт www.vorkuta-online.ru!

Отзывы


Защитный код
обновить изображение

Информационно-развлекательный портал "Воркута-онлайн" © 2019 г. Все права защищены.

Распространение, копирование, тиражирование информации с сайта разрешены только с согласия администрации.

 

12+
Яндекс.Метрика