сегодня 29 марта ясно доллар 92.26 -0.33 евро 99.71 -0.56

reklama

slide3 11

   2016

reklama

Игорь Гурьев: 57 семей мкр. Советского запланировано переселить до конца 2020 года

15.01.2020 13:41
798
0
Жители малозаселенного микрорайона Советского, которые фактически проживают в нем, будут переселены в городскую черту в 2020-м году.
На сегодняшний день в десяти многоквартирных домах находится всего 57 семей – в некоторых подъездах всего две-три жилые квартиры. Микрорайон находится в 14 километрах от города, с которым имеется ежедневное пассажирское автобусное сообщение.

– Администрация муниципалитета совместно с Правительством Республики Коми в рамках реализации стратегии градо-экономического преобразования городского округа «Воркута» переселит семьи мкр. Советского в город, – рассказал руководитель администрации Игорь Гурьев. – Уже несколько лет там ничего нет – ни социальной инфраструктуры, ни магазинов. Средства на ремонт пустующих муниципальных квартир в городе для переселенцев выделяют региональные власти. Эта системная работа по «управляемому сжатию» и расселению жителей неперспективных удаленных населенных пунктов продолжается уже третий год.

Кроме того, федеральная служба судебных приставов проводит усиленную работу по розыску и взысканию должников, которые фактически в данное время не проживают в мкр. Советском, но имеют задолженность по ЖКУ.

По словам градоначальника, также перед мэрией параллельно стоит дополнительная задача – установить на втором подъеме модульную котельную для обогрева Усинского водовода. На сегодняшний день теплоноситель для спутника водовода поставляет старая котельная микрорайона Советского, мощности которой уже много лет избыточны. При расселении указанная котельная утратит свое прямое предназначение – поставку тепла и ГВС в микрорайон.

Информация предоставлена пресс-службой Администрации г.Воркуты

vorkuta-online.ru, 2019

***Внимание! Частичное или полное копирование материалов для их публикации на других ресурсах, в социальных сетях и т.д. разрешается только с указанием прямой ссылки на сайт www.vorkuta-online.ru!

Отзывы


Защитный код
обновить изображение

Информационно-развлекательный портал "Воркута-онлайн" © 2019 г. Все права защищены.

Распространение, копирование, тиражирование информации с сайта разрешены только с согласия администрации.

 

12+
Яндекс.Метрика