сегодня 25 апреля ясно доллар 92.51 -0.78 евро 98.91 -0.65

reklama

slide3 11

   2016

reklama

В Воркуте должница по алиментам образумилась в шаге от уголовного наказания

20.12.2019 14:02
850
0
13-летний сын воркутинки, ограниченной в родительских правах, живет в детском доме. Но это не освобождает мать от обязанности перечислять на содержание ребенка ежемесячно четверть всех видов заработка или иного дохода.
Судебный пристав-исполнитель предупредила должницу о том, какие административные меры в отношении нее могут быть применены в случае неисполнения требований исполнительного документа. Слово не помогло, за несколько месяцев долг по алиментам превысил 100 тыс. рублей.

Пристав перешла к действиям: принудительный привод на прием, ограничение в праве выезда за пределы Российской Федерации, что лишило уроженку Украины возможности выехать на родину, арест имущества, наконец, протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 5.35.1 КоАП РФ (Неуплата средств на содержание детей) и наказание в виде 20 часов обязательных работ.

Очередная профилактическая беседа судебного пристава с должницей была посвящена уголовной ответственности за неуплату алиментов.

Осознав, что следующей мерой воздействия будет привлечение по ст. 157 УК РФ, воркутинка полностью погасила долг перед сыном.

vorkuta-online.ru, 2019

***Внимание! Частичное или полное копирование материалов для их публикации на других ресурсах, в социальных сетях и т.д. разрешается только с указанием прямой ссылки на сайт www.vorkuta-online.ru!

Отзывы


Защитный код
обновить изображение

Информационно-развлекательный портал "Воркута-онлайн" © 2019 г. Все права защищены.

Распространение, копирование, тиражирование информации с сайта разрешены только с согласия администрации.

 

12+
Яндекс.Метрика