сегодня 27 апреля пасмурно доллар 92.01 -0.12 евро 98.72 +0.01

reklama

slide3 11

   2016

reklama

В Воркуте полицейские приняли участие во встрече с активистами «Движения Первых»

20.11.2023 12:38
974
0
В местном отделении Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение Первых» города Воркуты состоялась «Классная встреча» представителей ОМВД России по городу Воркуте и школьников.
В начале мероприятия заместитель начальника отдела-начальник полиции Сергей Зонов и его заместитель Денис Агеев рассказали о службе в органах внутренних дел. Поделились с учащимися, как они пришли в данную профессию.

Затем гости ответили на вопросы участников мероприятия. В основном ребят интересовали вопросы: как работают различные подразделения полиции, какие сложные или забавные случаи были в их практике и какие основные правонарушения происходят в их городе?

К числу любопытствующих также присоединился специалист по организации работы «Движение Первых» Владимир Легошин. Он поинтересовался у полицейских, какими способностями супергероя они хотели бы обладать? На что был дан единогласный ответ, что хорошо бы иметь способность заглядывать в будущее. Тогда многие преступления можно было бы предотвратить.

В продолжении беседы Сергей Зонов рассказал школьникам об угрозах, которые таит в себе интернет – от вовлечения несовершеннолетних в преступные схемы мошенников и экстремистские организации, до втягивания подростков в распространение наркотических средств. Спикеры разъяснили юным жителям Заполярья, какие меры безопасности необходимо соблюдать при общении в различных соцсетях и о том какие меры наказания предусмотрены законодательством за те или иные преступления.

В конце встречи правоохранители напомнили подрастающему поколению о важности соблюдения закона.

Информация предоставлена пресс-службой МВД по Республике Коми

***Внимание! Частичное или полное копирование материалов для их публикации на других ресурсах, в социальных сетях и т.д. разрешается только с указанием прямой ссылки на сайт www.vorkuta-online.ru!

Отзывы


Защитный код
обновить изображение

Информационно-развлекательный портал "Воркута-онлайн" © 2019 г. Все права защищены.

Распространение, копирование, тиражирование информации с сайта разрешены только с согласия администрации.

 

12+
Яндекс.Метрика