сегодня 29 марта пасмурно доллар 92.26 -0.33 евро 99.71 -0.56

reklama

slide3 11

   2016

reklama

«СТОП-ХЛАМ»: в Воркуте стартует ежегодный проект по вывозу автохлама

07.06.2023 10:05
3545
0
Администрация города вновь объявляет о начале проекта по вывозу брошенных автомобилей с воркутинских дворов «СТОП-ХЛАМ». Традиционно проект коснется старых разбитых авто без номерных знаков, оставленных владельцами во дворах домов города и поселков.
Как отметил глава Воркуты Ярослав Шапошников, юридическая процедура признания автомобиля бесхозным довольно длительная, но она оправдывает себя. После проверки, выявления признаков бесхозности такие машины эвакуируются на специальную площадку и через полгода утилизируются. Брошенная техника мешает работе снегоуборочной техники в зимний период, представляет опасность для детей и в целом выглядит неэстетично.

Так, в прошлом году в управление городского хозяйства и благоустройства городской администрации поступило 80 заявок от воркутинцев на вывоз подобных автомобилей со дворов. Указанная в обращениях техника была обследована, 17 единиц были эвакуированы на спецстоянку как автохлам, часть машин убрали сами собственники. Остальная техника или не была обнаружена, или не обладала признаками разукомплектованности.

Напомним, акция «СТОП-ХЛАМ» проводится в Воркуте уже восьмой год подряд. Информацию (адрес и фото) о разбитых или брошенных авто без номеров, которые мешают проезду техники или угрожают жизни и здоровью граждан, необходимо направлять на электронную почту Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

Информация предоставлена пресс-службой Администрации г.Воркуты

***Внимание! Частичное или полное копирование материалов для их публикации на других ресурсах, в социальных сетях и т.д. разрешается только с указанием прямой ссылки на сайт www.vorkuta-online.ru

Отзывы


Защитный код
обновить изображение

Информационно-развлекательный портал "Воркута-онлайн" © 2019 г. Все права защищены.

Распространение, копирование, тиражирование информации с сайта разрешены только с согласия администрации.

 

12+
Яндекс.Метрика