сегодня 29 марта ясно доллар 92.26 -0.33 евро 99.71 -0.56

reklama

slide3 11

   2016

reklama

МВД по Республике Коми напоминает родителям и выпускникам о соблюдении мер безопасности в праздничный период

22.05.2023 11:50
3069
0
Время «Последних звонков» и «Выпускных вечеров» самые долгожданные и замечательные праздники для школьников, родителей и учителей. И нам очень хочется, чтобы у всех остались только положительные эмоции и воспоминания. Как они пройдут, зависит только от вас.
Во избежание несчастных случаев, а также иных эксцессов необходимо соблюдать простейшие меры безопасности, как на улице, так и в общественных местах. Родителям стоит внимательно и ответственно отнестись к обеспечению контроля за детьми в целях недопущения нарушений порядка.

Подросткам и взрослым необходимо помнить о действии комендантского часа с 22:00 до 6:00. В соответствии с республиканским законом несовершеннолетние могут находиться ночью на улице и в общественных местах только в сопровождении законных представителей (родителей или официальных опекунов).

Стоит помнить, что дети – наше будущее. Поэтому взрослые должны занять категоричную, твердую и однозначную позицию по отношению употребления алкоголя на выпускных вечерах.

При выявлении подростка в состоянии опьянения в возрасте до 16-ти лет, ответственность за него понесут родители. С 16-ти лет и старше виновный ответит за свои действия сам. В обоих случаях употребивший алкоголь ребенок будет поставлен на профилактический учет.

Сотрудники подразделений по делам несовершеннолетних МВД по РК напоминают об административной ответственности в рамках статьи 6.10. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях за вовлечение несовершеннолетнего в употребление алкогольной и спиртосодержащей продукции, психоактивных веществ или одурманивающих веществ. Совершение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних указанных действий влечет наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей.
Призываем вас прислушаться к вышесказанному и проявить гражданскую и родительскую ответственность. И помнить о том, что алкоголь и дети, алкоголь и здоровье нации - несовместимы.

Информация предоставлена пресс-службой ОМВД России по г. Воркуте

Фото с сайта gorod-novoross.ru

***Внимание! Частичное или полное копирование материалов для их публикации на других ресурсах, в социальных сетях и т.д. разрешается только с указанием прямой ссылки на сайт www.vorkuta-online.ru

Отзывы


Защитный код
обновить изображение

Информационно-развлекательный портал "Воркута-онлайн" © 2019 г. Все права защищены.

Распространение, копирование, тиражирование информации с сайта разрешены только с согласия администрации.

 

12+
Яндекс.Метрика